"МЮ" выигрывал три мяча у "Баварии", но упустил шанс выйти в 1/2 ЛЧ - РИА Новости, 04.09.2019

"МЮ" выигрывал три мяча у "Баварии", но упустил шанс выйти в 1/2 ЛЧ

© REUTERS / Nigel RoddisИгроки "Манчестер Юнайтед" после окончания ответного матча 1/4 ЛЧ с "Баварией"
Игроки Манчестер Юнайтед после окончания ответного матча 1/4 ЛЧ с Баварией

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Английский "Манчестер Юнайтед" вел с перевесом в три мяча по ходу ответного четвертьфинального матча Лиги чемпионов с немецкой "Баварией", но не смог сохранить нужный счет и по сумме двух игр пропустил соперника в полуфинал клубного турнира.

"Красные дьяволы" очень мощно начали встречу, уже к седьмой минуте превзойдя неудачный результат первого матча в Мюнхене (1:2). Даррон Гибсон с передачи Уэйна Руни ударом из-за штрафной площади открыл счет на третьей минуте, а спустя четыре минуты Нани пяткой отправил второй мяч в ворота баварцев. На 41-й минуте Нани оформил дубль (вновь после паса Луиса Антонио Валенсии) и, казалось, шансы подопечных Луи ван Галя на выход в полуфинал ничтожны.

Но сначала экс-форвард ЦСКА Ивица Олич (43) провел первый ответный мяч, а на 50-й минуте защитник хозяев Рафаэл да Силва был удален, оставив свою команду вдесятером. Но и в меньшинстве Нани дважды был близок к тому, чтобы сделать хет-трик, но не смог переиграть вратаря соперника Ханса-Йорга Бутта. Гостям же для выхода в полуфинал нужно было забивать второй гол, и на 74-й минуте Арьен Роббен добился желаемого успеха.

"Манчестер Юнайтед" по сумме двух встреч (1:2, 3:2) уступил путевку в полуфинал "Баварии" - за счет меньшего количества мячей, забитых на поле соперника. В полуфинале Лиги чемпионов немцы встретятся с французским "Лионом", а другую полуфинальную пару составят итальянский "Интер" и испанская "Барселона".

Экс-полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук попал в заявку "Баварии" на матч, но на поле так и не вышел.