"Бавария" постарается не пустить "МЮ" в полуфинал Лиги чемпионов - РИА Новости, 04.09.2019

"Бавария" постарается не пустить "МЮ" в полуфинал Лиги чемпионов

Для общего успеха подопечным Алекса Фергюсона необходимо одержать победу на своем поле. Ранее "дьяволам" этого в противостоянии с "Баварией" сделать не удавалось.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Мюнхенская "Бавария" постарается не позволить английскому "Манчестер Юнайтед" в четвертый раз подряд пробиться в полуфинал футбольной Лиги чемпионов. Подопечные Луи ван Галя, переигравшие "манкунианцев" дома в первом матче (2:1), в среду в ответном поединке сыграют на "Олд Траффорд".

Победит мюнхенский клуб без главной ударной силы англичан Уэйна Руни, который не сыграет из-за травмы, - сверхсложная задача. Из-за повреждения не сыграет еще один звездный форвард "МЮ" Майкл Оуэн, выбывший до конца сезона. Фактически у Фергюсона остался один нападающий стартового состава - болгарин Димитар Бербатов, но есть еще недавно восстановившийся после травмы молодой Федерико Македа. В лазарете чемпионов Англии пока остаются защитник Джон О'Ши и полузащитник Андерсон.

У главного тренера "Баварии" ван Галя нет головной боли с определением стартового состава, поскольку все игроки "основы" готовы к предстоящему поединку. В их числе и герой матча в Мюнхене Ивица Олич. Экс-форвард столичного ЦСКА в первом матче 1/4 финала на второй добавленной минуте забил победный гол в ворота Эдвина ван дер Сара.

Во втором четвертьфинале среды встретятся два французских клуба "Бордо" и "Лион". В первом поединке в Лионе хозяева поля переиграли действующих чемпионов Франции со счетом 3:1.

Матчи 1/4 финала начнутся в среду в 22.45 мск.