Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель выиграл Гран-при Малайзии - РИА Новости, 04.04.2010

Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель выиграл Гран-при Малайзии

Второе место занял его товарищ по команде Марк Уэббер, обеспечивший "быкам" дубль.Третьим финишировал Нико Росберг из "Мерседес GP". Для "серебряных стрел" это первый подиум в сезоне.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель одержал победу на третьем этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Малайзии.

Второе место занял его товарищ по команде Марк Уэббер, обеспечивший "быкам" дубль.

Третьим финишировал Нико Росберг из "Мерседес GP". Для "серебряных стрел" это первый подиум в сезоне.

10. Нико Хюлькенберг ("Уильямс").

Феттель одержал свою первую победу в текущем чемпионате. На первых двух этапах он был близок к успеху, однако немца дважды подводила техника.

Вновь финишировал в очках Кубица, который в предыдущей гонке в Австралии стал вторым. Его напарник по "Рено" - россиянин Виталий Петров - сошел в третий раз, причем во второй раз по вине техники. В Малайзии в невеселой компании с Петровым оказались два чемпиона мира: Михаэль Шумахер ("Мерседес GP") сошел из-за проблем с задним колесом, а на "Феррари" Фернандо Алонсо отказал двигатель.

Испанец на последних кругах боролся с Баттоном за восьмую позицию и дважды едва не вышел вперед, но действующий чемпион оба раза смог отыграться. После второй атаки мотор "Феррари" задымил, и Алонсо был вынужден припарковать болид на обочине, хотя в итоге был классифицирован на 13-м месте.

Кроме того, свои первые очки в чемпионате набрали Альгерсуари и Хюлькенберг.

Четвертый этап пройдет в Китае 16-18 апреля.