Данни принес "Зениту" победу над обескровленными "Крыльями Советов" - РИА Новости, 03.09.2019

Данни принес "Зениту" победу над обескровленными "Крыльями Советов"

© РИА Новости / Юрий Стрелец | Перейти в медиабанкИгровой момент матча 1-го тура чемпионата России "Крылья Советов" - "Зенит"
Игровой момент матча 1-го тура чемпионата России Крылья Советов - Зенит
Единственный гол на 66-й минуте встречи за счет индивидуального мастерства забил Данни, проводивший первую официальную игру после длительного перерыва. Португальский полузащитник в прошлом году из-за серьезной травмы ноги пропустил большую часть сезона.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Петербургский "Зенит" благодаря голу португальца Мигеля Данни победил в Самаре со счетом 1:0 "Крылья Советов", которые вступили в чемпионат России по футболу в серьезно ослабленном составе из-за финансовых проблем.

В составе волжан выступали лишь семеро футболистов, выходивших на поле в прошлом сезоне. Длительное время самоотверженно игравшие "Крылья" сдерживали атаки заметно превосходящих их в классе гостей. Но в середине второго тайма Данни в контратаке использовал свой шанс, сделав удачным дебют Лучано Спаллетти на посту наставника "Зенита".

Участие ведущих игроков волжан в матче с "Зенитом" практически до последнего момента было под вопросом из-за многомесячных задержек с выплатой заработной платы и премиальных. Лидеры "Крыльев" согласились выйти на поле практически в последний момент - после перечисления зарплат за январь-февраль нынешнего года и произошедших перемен в руководстве клуба.

Проблемы команды Юрия Газзаева, накануне чемпионата подписавшего трехлетний контракт с клубом, усугублялись тем, что Российский футбольный союз (РФС) пока не отменил запрет на регистрацию новых игроков. В итоге "Крылья" к первому матчу турнира сумели заявить в РФС только по 10 футболистов основного и резервного составов.

В стартовом матче чемпионата России ЦСКА в пятницу в Химках победил пермский "Амкар" со счетом 1:0 благодаря голу Кейсуке Хонды в самой концовке встречи. Остальные поединки первого тура состоятся 13-14 марта.