Рейтинг@Mail.ru
Энен играла так, как будто она не завершала карьеру - Елена Дементьева - РИА Новости, 20.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Энен играла так, как будто она не завершала карьеру - Елена Дементьева

Читать ria.ru в
"Энен играла сегодня очень хорошо: прекрасно передвигалась по корту, выполняла очень сложные удары. Так и не скажешь, что у нее был перерыв в карьере", - сказала Дементьева.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Россиянка Елена Дементьева, покинувшая Открытый чемпионат Австралии после матча второго круга с бельгийкой Жюстин Энен, отдала должное сопернице, заявив, что та играла "превосходно", сообщает официальный сайт соревнований.

Дементьева, которая посеяна на Australian Open под 5-м номером, в среду уступила Энен со счетом 5:7, 6:7 (6:8). Встреча продолжалась без малого три часа. Бельгийка только в этом году возобновила карьеру. В мае 2008 года она заявила об уходе из спорта.

Елена Дементьева проиграла Жюстин Энен во втором круге Australian Open >>

"Она (Энен) играла сегодня очень хорошо: прекрасно передвигалась по корту, выполняла очень сложные удары. Так и не скажешь, что у нее был перерыв в карьере", - сказала Дементьева на послематчевой пресс-конференции.

Отвечая на вопрос, почему ей не удалось реализовать сетбол во второй партии, Дементьева сказала: "Тут дело не в одном очке. Дело в том, что я позволила ей сегодня сыграть крайне агрессивно. Вся игра проходила под ее диктовку. Я не планировала играть по такому сценарию, выходя на корт. Я же не действовала достаточно агрессивно, у меня не получалась играть глубоко. Если посмотреть статистику матча, то можно увидеть, что у меня очень мало активно выигранных мячей, которых у меня обычно хватает. Не спорю, она сыграла превосходно, но это я дала ей такую возможность".

Фотолента матча Елена Дементьева - Жюстин Энен >>

Она подчеркнула, что "ничего хорошего нет, когда покидаешь турнир в первую же неделю".

"Я сильно расстроена, так как нахожусь в отличной форме, - отметила москвичка. - Изначально я не восприняла встречу с Энен во втором круге как плохой жребий. На таких турнирах удачных жребиев не бывает. Я приехала сюда не для того, чтобы завершать борьбу во втором круге, а чтобы играть в финале, поэтому нужно быть готовой ко встрече с Жюстин, если хочешь выиграть титул".

Россиянка заверила, что намерена сделать выводы из этого поражения. "Я собираюсь взять запись этого матча и еще разок посмотреть, в каких моментах мне не хватило активности. Ведь и в первом, и во втором сетах я вела в счете, у меня были прекрасные возможности победить. Вообще есть много вещей, над которыми надо подумать после этой игры", - сказала Дементьева на послематчевой пресс-конференции.

В следующем круге Жюстин Энен сыграет еще с одной россиянкой - Алисой Клейбановой, которая посеяна под 27-м номером.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала