Норвежец Свендсен выиграл спринт на этапе КМ по биатлону - РИА Новости, 14.01.2010

Норвежец Свендсен выиграл спринт на этапе КМ по биатлону

Не допустивший ни одного промаха на двух огневых рубежах Свендсен прошел дистанцию за 23 минуты 27,5 секунды, всего на 3,2 опередив знаменитого соотечественника Оле-Эйнара Бьорндалена, также отстрелявшего безукоризненно.

ОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Норвежец Эмиль-Хегле Свендсен выиграл спринт (гонку на 10 км) на этапе Кубка мира по биатлону, который в эти дни проходит в немецком Рупольдинге.

Около полуминуты норвежцам проиграл ставший третьим немец Михаэль Грайс (33,5 секунды отставания от Свендсена; 0 промахов). Россияне в призеры не попали, но показали хорошие результаты: Иван Черезов стал 7-м (1.01,2 отставания; 1 промах), максим Чудов - 8-м (1.01,7; 0), Евгений Устюгов - 9-м (1.02,8; 2), Антон Шипулин - 11-м (1.06,4; 1).

В пятницу на этапе Кубка мира в Рупольдинге пройдет женская эстафетная гонка. В составе сборной России выступят Яна Романова, Анна Булыгина, Ольга Медведцева и Ольга Зайцева.