Медведцева стала второй в спринте на этапе Кубка мира в Рупольдинге - РИА Новости, 13.01.2010

Медведцева стала второй в спринте на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Россиянка уступила победительнице гонки шведке Анне-Карин Олоффсон-Зидек 29,8 секунды. Шведская спортсменка преодолела 7,5 километров за 23 минуты 49,6 секунды. Обе биатлонистки не допустили ни одного промаха на двух огневых рубежах.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Российская биатлонистка Ольга Медведцева показала второй результат в спринте на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Третье место заняла немка Магдалена Нойнер, совершившая два промаха и отставшая от Олофссон-Зидек на 40,6 секунды.

"Я старалась аккуратно отработать на огневых рубежах, не допустила ни одной ошибки, что очень важно для спринта", - сказала Медведцева в интервью телеканалу "Россия 2" сразу после финиша.

По словам биатлонистки, погода в Рупольдинге мягче, чем в Оберхофе на прошлой неделе.

Итоги четвертого этапа Кубка мира по биатлону сезона-2009/2010 от Ильи Трифанова >>

"Ветра нет, и ощущение такое, что здесь теплее, чем в Оберхофе", - заметила Ольга.

Остальные российские спортсменки показали следующие результаты: Анна Булыгина финишировала пятой (+47,6), Яна Романова - 10-й (+1.05,5), Ольга Зайцева - 17-й (1.26,7), Светлана Слепцова - 21-й (+1.48,1), Анна Богалий-Титовец - 51-й (+2.47,2).