Слепцова сократила отставание от шведок в зачете КМ по биатлону - РИА Новости, 20.12.2009

Слепцова сократила отставание от шведок в зачете КМ по биатлону

© REUTERS / Srdjan Zivulovic Российская биатлонистка Светлана Слепцова
Российская биатлонистка Светлана Слепцова
В воскресенье Слепцова выиграла гонку преследования, опередив на 35,3 секунды ставшую второй немку Магдалену Нойнер, и на 43,2 свою соотечественницу Анну Богалий-Титовец.

Блог Ильи Трифанова

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Российская биатлонистка Светлана Слепцова, завоевавшая золотую медаль в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке, приблизилась к лидерам общего зачета.

Теперь Светлана, на счету которой стало 272 очка, отстает от лидирующей шведки Хелены Юнссон на 70 очков, а от ее подруги по команде Анны-Карин Олофссон-Зидек - на 27. На четвертом месте идет Ольга Медведцева, а Богалий-Титовец поднялась на 16-ю позицию.