Светлана Слепцова выиграла гонку преследования на этапе КМ по биатлону - РИА Новости, 20.12.2009

Светлана Слепцова выиграла гонку преследования на этапе КМ по биатлону

© REUTERS / Srdjan Zivulovic Российская биатлонистка Светлана Слепцова
Российская биатлонистка Светлана Слепцова

Блог Ильи Трифанова

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Россиянка Светлана Слепцова выиграла в воскресенье гонку преследования на этапе Кубка мира-2009/10 по биатлону в словенской Поклюке, завоевав вторую золотую медаль за два дня.

Слепцова в субботу выиграла спринт и стартовала в воскресной гонке с преимуществом в 43 секунды над ближайшей из соперниц. В гонке преследования она не оставила преследовательницам шансов, финишировав с российским флагом. Результат Слепцовой, которая допустила всего два промаха на четырех огневых рубежах, - 34 минуты 3,2 секунды.

Второе место в гонке преследования заняла стартовавшая третьей немка Магдалена Нойнер (3 промаха), отставшая от Слепцовой на 35,3 секунды. Серебряный призер спринта Анна Богалий-Титовец в воскресенье завоевала бронзу (43,2 секунды отставания от соотечественницы, 2 промаха).

Из остальных представительниц России стоит отметить результат Анны Булыгиной, которая с 40-го стартового места сумела прорваться на 17-е. Ольга Медведцева стала 18-й.