Два золота лыжника Петухова в Дюссельдорфе стали сюрпризом для ФЛГР - РИА Новости, 07.12.2009

Два золота лыжника Петухова в Дюссельдорфе стали сюрпризом для ФЛГР

В субботу на этапе Кубка мира в Дюссельдорфе Петухов с большим преимуществом выиграл индивидуальный спринт свободным стилем, а на следующий день вместе с Николаем Мориловым первенствовал в командном спринте.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов признал, что две золотые медали, завоеванные российским лыжником Алексеем Петуховым, стали для него сюрпризом.

"Мы ожидали, что он может показать высокие результаты, но такого не ждали, - сказал Логинов РИА Новости по телефону. - Но Алексей Петухов не с луны свалился, он уже давно выступает. Несколько лет назад у него случился небольшой провал, но в прошлом году он уже поднимался на подиум на этапах Кубка мира (в командном спринте в Дюссельдорфе в 2008-м году, в индивидуальной спринтерской гонке на этапах КМ в Рыбинске и Вальдидентро). К сожалению, ему не удалось пройти квалификацию на прошлом этапе КМ (в Куусамо), но в этот раз он выиграл с большим преимуществом. Мы очень рады и за него, и за Николая Морилова, и за Никиту Крюкова, который в Финляндии стал третьим в "классическом" спринте".

Четвертый этап Кубка мира состоится в швейцарском Давосе в ближайшие выходные.