Российские лыжники выиграли командный спринт на этапе Кубка мира - РИА Новости, 06.12.2009

Российские лыжники выиграли командный спринт на этапе Кубка мира

© REUTERS / Wolfgang RattayРоссийские лыжники (в центре) на пьедестале почета
Российские лыжники (в центре) на пьедестале почета
Петухов и Морилов преодолели дистанцию 6х1,5 км коньковым ходом за 17 минут 34,7 секунды. С отставанием в 0,8 секунды от лидеров завершили гонку норвежцы Эйрик Брандсдал и Андерс Глоерсен.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Российские лыжники Алексей Петухов и Николай Морилов победили в командном спринте на третьем этапе Кубка мира в немецком Дюссельдорфе.

Петухов и Морилов преодолели дистанцию 6х1,5 км коньковым ходом за 17 минут 34,7 секунды. С отставанием в 0,8 секунды от лидеров завершили гонку норвежцы Эйрик Брандсдал и Андерс Глоерсен, шведы Робин Брюнтессон и Бьорн Линд (+1,2) поднялась на третью ступень пьедестала.

Петухов стал победителем спринта на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Дюссельдорфе>>

Женская сборная России в составе Евгении Шаповаловой и Натальи Коростелевой осталась без наград в командном спринте, финишировав на шестом месте. Первыми стали словенки Петра Майдич и Весна Фабьян, серебро взяли норвежки Селин Брун-Ли и Майкен Касперсен Фалла, бронзу - итальянки Магда Генуин и Арианна Фолис.

Третий этап Кубка мира по лыжным гонкам в немецком Дюссельдорфе>>

В субботу сборная России выиграла две медали на этапе Кубка мира в Германии. Петухов первенствовал на индивидуальную спринтерскую гонку 1 км, а Наталья Коростелева в той же дисциплине завоевала серебро.