Рейтинг@Mail.ru
Итальянские теннисистки стали обладательницами Кубка Федерации - РИА Новости, 08.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянские теннисистки стали обладательницами Кубка Федерации

© REUTERS / Tony GentileИтальянская теннисистка Флавия Пеннетта (справа)
Итальянская теннисистка Флавия Пеннетта (справа)
Читать ria.ru в
Победное очко итальянской команде, которая выиграла почетный трофей во второй раз в своей истории, принесла Флавия Пеннетта, в двух сетах переигравшая в воскресенье восходящую звезду американского тенниса Мелани Оудин.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Итальянские теннисистки стали обладательницами Кубка Федерации, досрочно переиграв в финальном противостоянии на своем корте сборную США.

Сборные Италии и США разыграют Кубок Федерации>>

Победное очко итальянской команде, которая выиграла почетный трофей во второй раз в своей истории, принесла Флавия Пеннетта, в двух сетах переигравшая в воскресенье восходящую звезду американского тенниса Мелани Оудин. Итальянка выиграла со счетом 7:6, 6:2, после чего счет в финальном матче стал 3-0 в пользу ее сборной. Таким образом, второй одиночный матч воскресенья и парная встреча в этом финале превратились в формальность.

В двух одиночных матчах субботы очки команде Италии принесли все та же Пеннетта и Франческа Скьявоне, выигравшие соответственно Алексы Глэтч и Оудин.

Американки выступали в Италию без своих лидеров - сестер Уильямс. Младшая из них, Серена, была включена в первоначальный состав на финал, однако впоследствии отказалась от участия по причине физической и моральной усталости.

В предыдущих девяти очных встречах в рамках Кубка Федерации итальянкам ни разу не удалось взять верх над сборной США. Предыдущее противостояние этих команд (в четвертьфинале Кубка Федерации-2003) завершилось безоговорочной победой американок - 5-0.

Сборная Италии прежде выигрывала Кубок Федерации в 2006 году, победив в драматическом противостоянии команду Бельгии. Тогда исход противостояния решил лишь последний парный матч - 3-2.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала