Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты сборной РФ уверены в своих силах в матче с Канадой - Никулин - РИА Новости, 11.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеисты сборной РФ уверены в своих силах в матче с Канадой - Никулин

Читать ria.ru в
"Будем играть на победу. Нам отступать некуда. Абсолютно никакого волнения у нас нет. Мы уверены в своих силах. Все будет зависеть от того, как они начнут матч", - заявил агентству "Р-Спорт" защитник сорной России Илья Никулин.

БРАТИСЛАВА, 11 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Хоккеисты сборной России не испытывают волнения и уверены в своих силах в преддверии четвертьфинала чемпионата мира с командой Канады, заявил агентству "Р-Спорт" защитник сорной России Илья Никулин.

Сборная России, проиграв на предварительном этапе чемпионата мира в Словакии три матча из шести, в четвертьфинале попала на сборную Канады.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - Канада>>

"С Канадой будет интересный матч. Это не та команда, на которую мы могли попасть - норвежцы. Поэтому очень много внимания будет приковано к этой игре и на этом чемпионате мира, и в мире вообще. Этого матча все ждали. Будем играть на победу. Нам отступать некуда. Абсолютно никакого волнения у нас нет. Мы уверены в своих силах. Все будет зависеть от того, как они начнут матч. Будет много интересных моментов", - сказал агентству "Р-Спорт" Никулин.

Игроки сборной России отмечают, что не думали о предстоящем сопернике до того момента, как он определился. "Мы пытались разобраться в своей игре и не думали, на кого мы попадем. А уж насколько удалось разобраться, увидим завтра. Я думаю, что удалось, сделали определенные выводы. Будем надеяться, что завтра покажем положительный результат", - отметил Никулин.

Он согласен с мнением своего партнера по команде Ильи Ковальчука, который заявил после матча с финнами, что при положительной динамике в российской сборной существуют и явные проблемы: нерезультативная игра в большинстве, неоправданные удаления и провалы в обороне. "Безусловно, нельзя быть всем довольным. Но я тоже считаю, что в целом команда прибавляет. Тренерский штаб старается как-то улучить игру в большинстве, будем стараться", - сказал он.

Защитники сборной России на этом чемпионате мира забивают не меньше нападающих, в том числе и сам Никулин. "Это больше заслуга нападающих. С Канадой надежда у нас на все 22 игрока, которые будут в заявке. У нас все ребята хотят и могут сделать результат, чтобы добиться победы", - уверен Никулин.

Защитник пока слабо себе представляет реальную силу сборной Канады, которая играет в Словакии. "Что такое Канада, в принципе, понятно всем, но конкретно эту сборную мы не представляем, не смотрели. У нас будет собрание, тренеры расскажут нам все, покажут нарезку эпизодов. Придется и обороняться, и атаковать", - сказал Никулин.

Матч Россия - Канада состоится в Братиславе 12 мая, начало встречи в 22.15 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала