Российские хоккеисты сыграют в четвертьфинале ЧМ с канадцами - РИА Новости, 10.05.2011

Российские хоккеисты сыграют в четвертьфинале ЧМ с канадцами

© REUTERSХоккеисты сборной Канады в матче со Швецией
Хоккеисты сборной Канады в матче со Швецией
Сборная Канады обыграла шведов во втором групповом этапе чемпионата мира по хоккею и стала соперницей россиян по четвертьфиналу. Матч закончился со счетом 3:2 (2:1, 0:1, 1:0).

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Сборная Канады обыграла шведов во втором групповом этапе чемпионата мира по хоккею и стала соперницей россиян по четвертьфиналу.

По ходу матча скандинавским хоккеистам дважды приходилось отыгрываться, но в третьем периоде канадцы провели решающую шайбу, которая в итоге и определила исход встречи. Матч закончился со счетом 3:2 (2:1, 0:1, 1:0).

Счет открыл Джеймс Нил на 3-й минуте, но шведы отыгрались усилиями Давида Петрашека (6-я минута). Канадцы снова вышли вперед, благодаря точному броску Джона Тавареса (14), на что соперник ответил шайбой, заброшенной Маттиасом Теденбю (32). Решающей стала шайба, заброшенная Брентом Бернсом (54).

В четвертьфинале канадцы сыграют со сборной России, которая проиграла в своем последнем матче финнам 2:3 (по буллитам).