Рейтинг@Mail.ru
Сборной РФ нужен командный хоккей для победы над словенцами - Плющев - РИА Новости, 01.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборной РФ нужен командный хоккей для победы над словенцами - Плющев

Читать ria.ru в
"Если хоккеисты смогут показать хорошую командную игру, то сборная добьется победы над Словенией, - заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Плющев. - Если же каждый начнет спасать Россию в одиночку и ребята свалятся на индивидуальную игру, ничего хорошего ждать не приходится".

МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Слаженные командные действия могут принести сборной России по хоккею успех в матче с командой Словении на чемпионате мира в Словакии, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Плющев.

Команда Вячеслава Быкова 1 мая проведет второй матч предварительного этапа чемпионата мира. В первой игре россияне уступили команде Германии со счетом 0:2.

"Если хоккеисты смогут показать хорошую командную игру, то, думаю, сборная добьется победы над Словенией, - заявил по телефону Плющев. - Если же каждый начнет спасать Россию в одиночку и ребята свалятся на индивидуальную игру, ничего хорошего ждать не приходится".

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - Словения >>

Собеседник агентства добавил, что в сборной России "есть лидеры, способные повести команду за собой: Илья Ковальчук, Сергей Зиновьев, Александр Радулов". "Но они должны вести остальных игроков на результат, а не ставить свои интересы выше командных", - подчеркнул специалист.

Плющев отметил, что многое зависит от настроя команды до игры. "Если игроки посчитают, что могут соперника "шапками закидать", то это может сыграть злую шутку, - продолжил эксперт. - Потому что словенцы (уступившие со счетом 1:3) показали очень хороший хоккей в матче с хозяевами турнира словаками".

По мнению Плющева, многое зависит от улучшения игры в численном большинстве. "В матче с Германией реализация была очень слабая, практически никакая, - считает специалист. - Но ведь над этим игровым компонентом надо работать на сборах, а не на чемпионате мира".

Матч Словения - Россия начнется в 18.15 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала