Матч 4-го тура ЧР по футболу "Зенит" - ЦСКА - 1:1 (1:1) - РИА Новости, 03.09.2019

Матч 4-го тура ЧР по футболу "Зенит" - ЦСКА - 1:1 (1:1)

"Зенит": Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Бруну Алвеш, Николас Ломбертс, Александар Лукович, Данни, Роман Широков, Константин Зырянов (Виктор Файзулин, 80), Игорь Денисов, Алексей Ионов (Данко Лазович, 66), Александр Кержаков (Александр Бухаров, 89).

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин, Василий Березуцкий, Георгий Щенников (Алексей Березуцкий, 90), Алан Дзагоев, Марк Гонсалес, Зоран Тошич (Секу Олисе, 66), Элвир Рахимич, Сейду Думбья (Дейвидас Шемберас, 90), Томаш Нецид.

90'+5' Свисток судьи и все!!!! Питерский "Зенит" сыграл вничью 1:1 с ЦСКА в рамках четвертого тура чемпионата России по футболу! Мы благодарим вас за внимание! До встречи!

90'+5' Тактическую замену произвел Слуцкий. Шемберас заменил Думбья.

90'+5' Секу получил желтую за симуляцию.

90'+3' Файзулин получил желтую за удар ногой по лицу Секу.

90'+2' Опасный момент у "Зенита"! Данни отпасовал на правый фланг на Лазовича и получил обратный пас уже в штрафной, но удар у зенитовца вышел неточным. Мяч пролетел над перекладиной.

90'+2' Дзагоев сильно издали - мимо ворот.

90'+1' Алексей Березуцкий вышел вместо Щенникова.

90' Пять минут добавил главный арбитр матча.

89' Александр Бухаров вышел вместо Кержакова.

88' Лазович забрался в офсайд.

85' Свело ногу у Щенникова. Небольшая пауза в игре!

85' Нецид пробил издали - рядом со штангой.

84' Жестко сфолил Анюков на Игнашевиче. У Александра уже есть предупреждение.

80' Замена у "Зенита"! Вместо Зырянова на поле вышел Виктор Файзулин.

79' Рахимич получил желтую карточку.

78' Анюков получил желтую карточку.

77' Набабкин бросил мяч из-за боковой в центр штрафной. Малафеев хорошо сыграл на выходе.

74' Врачи оказывают помощь Анюкову. Все в порядке.

73' Щенников скорости прорвался по левому краю и прострелил в штрафную, Анюков в подкате выбил мяч на угловой. Похоже, защитник получил травму.

71' Секу пробил метров с 25 - слишком неточно.

67' И сразу замена у ЦСКА! Секу заменил Тошича.

66' Первая замена в матче! Лазович вышел на поле вместо Ионова.

63' Нецид получил желтую карточку за грубую игру.

63' Неточно пробил через себя Бруну Алвеш после розыгрыша штрафного.

61' Набабкин и Акинфеев получили желтые карточки за разговоры с арбитром.

60'Кержаков нанес дальний удар - мяч пролетел над перекладиной.

57' Дзагоев на скорости прошел по центру поля и забросил мяч в штрафную "Зенита". Никого из партнеров не оказалось на мяче.

55' Опасный момент у ЦСКА! Малафеев вышел за пределы штрафной и выбил мяч в район центрального круга, где находился Нецид. Мяч после удара чеха пролетел над перекладиной.

54' Данни бил из прекрасной позиции, но удар у португальца не вышел.

52' Широков нанес неплохой удар с лета из пределов штрафной - выше ворот.

50' Гонсалес продолжит игру.

49' Дзагоев подал со штрафного, после серии отскоков мяч попадает в руки Малафееву.

48' Анюков сфолил на Гонсалесе. Чилиец пока не может продолжить игру.

47' Отличный момент у ЦСКА! Думбья, разыграв мяч с центра, прошел по центру, сыграл в "стенку" c партнером и сильно пробил метров с пятнадцати. Блестяще сыграл Малафеев!

46' Второй тайм начался!

45'+1' Свисток судьи и команды уходят на перерыв!

45'+1' И ГООООООЛ!!!!!!! 1:1!!!! Кержаков с правого края отдал пас в центр штрафной на Зырянова, который спокойно расстрелял ворота армейцев.

45' Одну минуту добавил главный судья!

44' Широков получил "горчичник" за грубую игру против Дзагоева.

42' Щенников выполнил подачу с левого фланга на Луковича, который в борьбе с Тошичем заработал аут.

39' Кержаков пробил неточно с правого угла штрафной.

36' На Тошиче сфолил Ломбертс в середине поля. Егоров пожалел бельгийца.

35' Алвеш пробил головой с угла вратарской. Мяч попал точно в руки Акинфееву.

32' И ГОООООООЛ!!!!!!! Армейцы выходят вперед! Думбия прорвался по центру, после отскока мяч попал к Дзагоеву, Алан выполнил пас на Марка Гонсалеса, и чилиец с правого края штрафной пробил в ближний угол ворот!

30' В очередной раз офсайд забрался Кержаков.

29' Активнейший Нецид нанес удар с линии штрафной! Мяч, срикошетив от защитника, прилетает в руки Малафеева.

26' Красиво отвел угрозу от ворот хозяев Алвеш. Ударом через себя португалец выбил мяч подальше от ворот.

24' Нецид нанес сильный удар по воротам Малафеева по воротам метров с 25, Алвеш удар заблокировал.

23' Данни с линии штрафной головой отпасовал Ионову, но того опередил Акинфеев.

21' Пока хозяева поля больше владеют инициативой.

19' Алвеш грубо сфолил на чужой половине поля и получил желтую карточку.

15' Нецид после подачи с левого фланга пробил головой, но удар вышел слишком слабым.

12' Нецид сфолил в центре поля на Денисове. Судейский свисток молчит.

11' Вновь во "вне игры" оказался Кержаков. Уже третий раз за матч.

10' Денисов получает желтую карточку за снос Гонсалеса.

8' Думбья пытался прорваться по правому флангу, зенитовцы разобрались с армейцем.

6' Щенников на левом фланге легко обыграл Анюкова, но упустил мяч за боковую.

4' Ионов заработал угловой на правом фланге. Данни подал в центр штрафной, Нецид выбил мяч в аут.

2' В офсайд забрался Кержаков, после длинной передачи Луковича.

18.34 Матч начался!

18.32 Футболисты вышли в майках с надписью "расизм - это свинство".

18.30 Команды вышли на поле!

18.25 Обслуживать встречу доверено бригаде арбитров во главе с Игорем Егоровым.

18.20 Не исключено, что результат этого матча предопределит чье-либо везение, на отсутствие которого сетовали армейцы после игры на Суперкубок, ошибка одной из команд или решение судей.

18.15 Уравнивают шансы команд хотя бы их результаты на старте сезона. И ЦСКА, и "Зенит" по итогам первых трех туров потеряли одинаковое количество очков - по два, хотя армейцы и были вынуждены пропустить матч с "Крыльями Советов" из-за неудовлетворительного состояния газона на самарском стадионе "Металлург". Синхронно клубы выступили и на международной арене, завершив борьбу в Лиге Европы на стадии 1/8 финала.

18.10 ЦСКА и "Зенит" уже встречались в этом году в матче за Суперкубок России в Краснодаре. Как и перед мартовской встречей, которая завершилась победой питерцев со счетом 1:0, выявить явного фаворита в этой паре довольно сложно.

18.00 Редакция агентства "Р-Спорт" приветствует всех любителей футбола!