Матч за Суперкубок России по футболу "Зенит" - ЦСКА - 1:0 (0:0) - РИА Новости, 06.03.2011

Матч за Суперкубок России по футболу "Зенит" - ЦСКА - 1:0 (0:0)

"Зенит": Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Фернанду Мейра, Александр Лукович, Бруну Алвеш, Сергей Семак (Саболч Хусти, 82), Данни, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков, Данко Лазович (Алексей Ионов, 55).

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Георгий Щенников, Кирилл Набабкин, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Алан Дзагоев (Томаш Нецид, 80), Павел Мамаев, Евгений Алдонин, Кейсуке Хонда, Сейду Думбия, Вагнер Лав.

90+3` Матч закончен! "Зенит" выиграл Суперкубок! До свидания!

82` Хусти меняет Семака.

81` Ионов забросил мяч на Семака, но удар у Сергея получился слабеньким.

80` Нецид меняет Дзагоева.

73` ГОООООООЛ!!! Алексей Ионов выводит "Зенит" вперед! Семак с правого края штрафной выкатил мяч под удар Ионову, который без особых усилий поразил ворота Акинфеева! 1:0!

70` Данни красиво обыграл двоих игроков ЦСКА на правом фланге и прострелил на дальнюю штангу, но никого из "зенитовцев" там не было.

65` Бодаются команды, пока без голевых моментов матч проходит.

55` Ионов выходит вместо Лазовича.

54` Данни за неспортивное поведение получает желтую карточку.

46` Начался второй тайм!

45` Перерыв!

45` Думбия ворвался в штрафную и мощно пробил. Перекладина спасает "Зенит"!

41` Стопроцентный момент упускают армейцы! Думбия, обыграв двоих на правом фланге, отдал в центр Дзагоеву, но Алан не смог поразить практически пустые ворота, зарядив мячом по Вагнеру.

38` Вагнер в толчие возле ворот "Зенита" не смог отправить мяч в сетку, угодив в защитника.

33` Набабкин пробил головой после подачи углового прямо в руки Малафееву.

31` Щенникова наградили горчичником за срыв атаки.

21` Вагнер! Еще один момент упустил бразилец, пробив мимо ворот выйдя один на один с Малафеевым.

17` Желтую карточку заработал Игнашевич.

16` Снова момент у ЦСКА! Вагнер замыкал подачу с правого фланга - выше ворот.

11` Вагнер вывел Думбию один на один - ивуариец пробил прямо в Малафеева.

8` Игорь Денисов за снос Мамаева получает желтую карточку.

5` И снова ЦСКА в атаке. Думбия с правого фланга ворвался в штрафную, но на его прострел никто из армейцев не пошел.

3` Ответил "Зенит"! Зырянов ворвался в штрафную и пяткой скинул мяч на набегающего Широкова. Роман пробил неточно.

2` Вагнер Лав нанес первый удар по воротам, пробив чуть выше ворот.

13.00 Матч начался!

12.53 "При полном обеспечении честного, подчеркиваю это, судейства, без симпатий в ту или иную сторону, ЦСКА, думаю, выиграет Суперкубок", - заявил по телефону агентству "Р-Спорт" голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили. Собеседник агентства отметил, что ЦСКА "вот уже много лет" является "стабильной командой", а "Зенит" "постоянно все еще ищет себя".

12.36 ЦСКА в матче за Суперкубок не смогут усилить Секу Олисе, Александр Цауня, Зоран Тошич, Марк Гонсалес и Чиди Одиа. В интервью агентству "Р-Спорт" Леонид Слуцкий назвал потери ЦСКА "сопоставимыми с потерями "Зенита".

12.33 "Зениту" в предстоящей встрече не смогут помочь игроки сборной России Александр Кержаков, Александр Бухаров, Владимир Быстров, защитник сборной Бельгии Николас Ломбертс и защитник сборной Словакии Томаш Губочан.

12.30 Спортивная редакция "Р-Спорт" приветствует всех любителей футбола!