Матч 1/16 финала Лиги Европы "Базель" - "Спартак" - 2:3 (2:0) - РИА Новости, 17.02.2011

Матч 1/16 финала Лиги Европы "Базель" - "Спартак" - 2:3 (2:0)

"Базель": Франко Костанцо, Марко Штреллер, Жиль Япи (Кабрал, 87), Александр Фрай (Фвайо Тембо, 80), Валентин Штокер (Жак Зуа, 87), Джердан Шакири (удаление, 78), Давид Абрахам, Беранг Сафари, Женсерик Кусунга, Маркус Штайнхефер, Гранит Джака.

"Спартак": Андрей Дикань, Евгений Макеев (Павел Яковлев, 85), Марек Сухи, Маркос Рохо, Александр Шешуков (Жано Ананидзе, 46), Алекс, Рафаэл Кариока, Эйден Макгиди, Кирилл Комбаров, Дмитрий Комбаров, Артем Дзюба.

90'+3 Свисток судьи и все!!!!!! Потрясающая концовка матча!!!!! "Спартак" на предпоследней минуте забивает мяч и одерживает победу со счетом 3:2 на выезде!!!!! Мы благодарим вас за внимание!!! До встречи!

90' Судья назначил штрафной за снос Макгиди. И ГОООООООООЛЛ!!!!!! Ананидзе!!!!!!! Полузащитник после розыгрыша мяча сильно низом послал мяч в правый от вратаря угол.

90' Судья добавил три минуты!

87' Сразу две замены сделал наставник "Базеля". Валентина Штокера заменил Жак Зуа, а вместо Жиля Япи на поле появился Кабрал.

85' Замена у "Спартака"! Вместо Макеева на поле появился Павел Яковлев.

82' Судья дал желтую карточку Диканю за затяжку времени.

80' Фвайо Тембо вышел на поле вместо Александра Фрая.

78'Шакири получил красную карточку за удар Макеева по лицу! До свидания!

75'  Комбаров пробил метров с двадцати в ближний угол. Мимо ворот....

71' Алекс получил желтую карточку.

70' Хозяева обескуражены таким развитием событий.

69' И ГООООООООЛ!!!!!! Дзюба сравнивает счет!!!! 2:2!!!! Нападающий "Спартака" получил мяч из глубины поля и обработав, послал его в дальний от вратаря угол.

66' Алекс получил травму, но после помощи врачей продолжает игру!

64' После подачи c фланга Абрахам пробил головой выше ворот.

63' Хозяева заработали очередной угловой.

60' И ГООООООООЛ!!!!! Дмитрий комбаров сокращает разрыв. Сильный удар Алекса из-за пределов штрафной был заблокирован защитником "Базеля". Мяч отскочил к Дмитрию Комбарову, который обводящим ударом в дальний угол поразил ворота Франко Костанцо. Счет 2:1! У болельщиков "Спартака" появилась надежда!!!!!!

59' Дзюба вышел один на один с вратарем, но удар у нападающего не получился. Игрок "Базеля" выбил мяч, катившийся в ворота.

55' Макгиди упал вблизи штрафной, но судья никак на это не отреагировал.

54' В штрафной Сухи прервал острейшую передачу Штайнхефера с правого фланга. Благодаря чеху счет не стал разгромным.

51' Рохо совершил толчок соперника. Судья назначил штрафной, а Кариока получил горчичник за эмоциональную реакцию.

48' Япи грубо сыграл против Макгиди и получил желтую карточку.

47' Жано первым сделал неточную передачу на правый фланг.

46' Начался второй тайм. Вместо Александра Шешукова на поле появился Жано Ананидзе.

45'+1' Команды уходят в раздевалку. Отдохнем и мы!

45' Судья добавил одну минуту.

43' "Базель" усилил прессинг.

41' И ГООООООЛ! 2:0!!!! Штреллер поразил пустой угол ворот после подачи углового. Явную ошибку на выходе допустил Дикань.

40' Хозяева заработали угловой.

36' И ГОООООЛ! "Базель" открывает счет!  Фрай оказался расторопней защитников "Спартака", забив головой после подачи углового. Счет 1:0 в пользу хозяев.

34' Сухи сфолил вблизи штрафной. А Штокер получил желтую карточку за толчок Макгиди после свистка судьи.

32' Штрафной у ворот "Спартака"! Фрай закрутил мяч в дальнюю девятку, но Дикань все видел и выбил мяч.

29' После серии рикошетов мяч попал к нападающему "Спартака" Артему Дзюбе и тот с десяти метров пробил во вратаря. Ранее у форварда был зафиксирован офсайд.

25' Шакири толкнул Макгиди вблизи штрафной "Спартака" и ограничился устным предупреждением от арбитра.

22' Макгиди на скорости прошел по правому флангу и навесил в центр штрафной. Кусунга снял мяч с головы Дзюбы.

19' Дзюба не использовал первый опасный момент у "Спартака". Форвард красно-белых не успел на хороший прострел Дмитрия Комбарова с левого фланга.

17' Шакири из глубины поля навесил в штрафную "Спартака". Дикань блестяще сыграл на выходе.

14' Марко Штреллер навешивал с правого фланга в центр штрафной, но Штокер до мяча не дотянулся. Пока хозяева поля выглядят увереннее.

10' Макгиди сильно пробил метров с тридцати. Мяч пролетел над перекладиной.

7' Шешуков получил отличный пас из центра поля, но передачу на Комбарова сделать не смог.

5' Кариока блокировал сильный удар соперника из-за пределов штрафной.

4' Хозяева заработали угловой.

2' Кариока фолит на Штокере.

23.05 Матч начался!

23.00 Обе команды выходят на поле.

22.55 "Спартак" уже встречался с "Базелем" на групповом этапе Лиги чемпионов сезона-2002/2003. Тогда обе встречи завершились победой швейцарского клуба с одинаковым счетом 2:0.

22.50 На данный момент "Базель" является единоличным лидером швейцарского первенства.

22.42 Также в Турции остались не заявленные на турнир новобранцы Эмин Махмудов и Артур Валикаев. Не смогут помочь "Спартаку" Веллитон и Ибсон, отбывающие дисквалификацию.

22.36 Главный тренер красно-белых Валерий Карпин в матче с "Базелем" не сможет рассчитывать на нападающего Ари, который даже не полетел в Швейцарию.

22.30 Спортивная редакция "Р-Спорт" приветствует всех любителей футбола!