Матч квалификации ЧЕ-2012 Андорра - Россия - 0:2 (0:1) - РИА Новости, 03.09.2010

Матч квалификации ЧЕ-2012 Андорра - Россия - 0:2 (0:1)

Составы команд:

Андорра: Хосеп Антонио Гомес, Хорди Рубио Гомес (Иван Лоренсо, 58), Ильдефонс Лима Сола, Марк Бернаус, Марк Пуйоль (Даниэль Мехиас, 89), Марсио Виейра, Серхио Морено (Маноло Хименес, 76), Кристиан Мартинес, Хосеп Мануэль Айала, Фернандо Хосе Сильва, Себастиа Гомес.

Россия: Игорь Акинфеев, Александр Анюков, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Динияр Билялетдинов, Игорь Семшов, Роман Широков, Константин Зырянов, Владимир Быстров (Алан Дзагоев, 61), Павел Погребняк (Роман Павлюченко, 86), Андрей Аршавин.

90+3` Все! 2:0 побеждает сборная России!

90` Три минуты добавил арбитр.

89` Последняя замена у Андорры: Мехиас сменил Пуйоля!

86` Меняет Погребняка Павлюченко!

76` Маноло Хименес меняет Серхио Морено.

75` Первую желтую карточку у сборной России получает Билялетдинов!

72` Чуть было не оформил хет-трик Погребняк, но его удару с метра после прострела Аршавина помешал защитник.

67` Мартинес получил четвертую карточку Андорры в этом матче.

65` ГООЛ! Погребняк поражает правый угол ворот, оформляя дубль! 2:0!

64` И Дзагоев зарабатывает пенальти!

61` Дзагоев меняет Быстрова!

59` Готовит замену и Адвокат! Дзагоев переодевается.

58` Первая замена у Андорры! Лоренсо меняет Рубио!

57` Снова все не туда!

56` На правом краю зарабатывает штрафной Анюков, может быть сейчас что-нибудь получится?!

51` Погребняк прорбался по левому флангу и подал, правда никто из россиян на эту подачу не пошел.

46` Начался второй тайм!

45` Завершен первый тайм!

42` Снова момент у Андорры! Умело принял в штрафной мяч форвард и сразу пробил - Акинфеев на месте!

38` Затишье в игре подачей с правого фланга нарушили андорцы. Акинфеев, перехватив мяч, вновь его восстановил.

32` От стенки уходит мяч на угловой, который не принес россиянам какой-либо пользы!

31` Опасный штрафной зарабатывает сборная России! Практически на линии штрафной! У мяча Погребняк!

29` Сразу ответили россияне! Погребняк прострелил справа на дальнюю штангу, Аршавин пробил, а голкипер чудом перевел мяч на угловой!

28` Третья карточка на счету Андорры, получил ее Пуйоль!

27` Второй удар наносят андорцы, и снова не слишком уверенно действует Акинфеев!

26` Еще одна карточка, на этот раз у Лимы!

22` Аршавин мог удвоить счет, но его удар с 10 метров прошел чуть мимо правой стойки!

19` Въехал в ногу Семшову Айала, за что и получил желтую карточку.

18` Аршавин пробил слева из-за штрафной - прямо в голкипера!

13` ГОООЛ! Погребняк открывает счет! Аршавин вывел своего экс-партнера по "Зениту" один на один с голкипером, и форвард "Штутгарта" без проблем поразил ворота! 1:0!

12` Андорцы заработали штрафной метрах в 40-а от ворот россиян. Лима пробил, а Акинфеев, хоть и не с первого раза, мяч зафиксировал.

7` Первый момент у России: Зырянов, оказавшись один на левом углу штрафной, сразу пробил, но голкипер справился с выстрелом "зенитовца".

3` Россияне прессингуют, но на первых минутах взломать оборону андорцев не удается.

1` Очень агрессивно начали матч футболисты Андорры, за 30 секунд уже дважды нарушив правила.

20.33 Матч начался!

20.25 "Наверное, нам достаточно набрать три очка. С такими корявыми командами уверенно обычно не получается ни у кого. Самое главное - не сделать индивидуальную ошибку, которая могла бы повлиять на ход встречи и лишить нас двух очков, - сказал Овчинников РИА Новости. - Но мы еще ни разу нигде не осеклись. Будем играть два тайма в одни ворота. Получится забить - хорошо, не получится - плохо".

20.23 Несмотря на разницу в классе команд, сборная Андорры остается неудобным соперником: победа над ней воспринимается как должное, зато малейшая осечка приведет к шквалу критики. Так, известный в прошлом вратарь Сергей Овчинников отметил, что главным будет результат, а не содержание игры.

20.18 Впрочем, его визави пообещал, что будет настраивать своих игроков не на ничейный результат, а на победу. "Андорра должна следовать спортивному духу и показать свои лучшие качества в завтрашнем матче. Да, мы потерпели поражение в предыдущих матчах со сборной России. Но мои подопечные - настоящие спортсмены, поэтому мы хотим улучшить прошлый результат. Мы будем стремиться к победе", - сказал главный тренер сборной Андорры Кольдо.

20.16 "Забить быстрый гол очень важно для нас, поскольку счет 0:0 устраивает Андорру. А если мы забьем в самом начале игры, то сопернику придется идти вперед, и мы получим больше возможностей в атаке. Естественно, нам необходимо выигрывать этот поединок, и неважно, с каким счетом", - заявил Адвокат.

20.15 На матч с Андоррой в сборную России вызван 21 футболист: вратари Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Динамо"), Вячеслав Малафеев ("Зенит"); защитники Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Юрий Жирков ("Челси" Англия), Денис Колодин ("Динамо"); полузащитники Динияр Билялетдинов ("Эвертон" Англия), Владимир Быстров, Константин Зырянов, Роман Широков (все - "Зенит"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Игорь Семшов ("Динамо"), Дмитрий Торбинский ("Локомотив"); нападающие Андрей Аршавин ("Арсенал" Англия), Алан Касаев ("Рубин"), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм" Англия), Павел Погребняк ("Штутгарт" Германия), Дмитрий Сычев ("Локомотив"). Они же сыграют в следующей игре отборочного цикла - в Москве со Словакией 7 сентября.

20.12 Сборная Андорры, напротив, считается одной из слабейших в мире. В 92-х матчах, проведенных представителями карликового государства, было одержано всего три победы. Четырежды футболисты Андорры встречались с российской командой: в 1999 году россияне побеждали 6:1 и 2:1, а в 2007-м - 4:0 и 1:0. Именно в матче с Андоррой Андрей Аршавин получил дисквалификацию, не позволившую ему сыграть в первых двух матчах Евро-2008.

20.10 Также 3 сентября свои первые матчи проведут соперники россиян по группе B: Словакия примет в Братиславе Македонию, а сборная Ирландии отправится в гости к Армении. Фаворитом группы считается российская команда, занимающая 16-ю строчку в рейтинге ФИФА. Ее основными соперниками станут участники ЧМ-2010 словаки (27-е место) и традиционно неуступчивые ирландцы под руководством итальянского тренера Джованни Трапаттони (36-е место).

20.05 Эта встреча станет первым официальным матчем для нового тренера сборной России Дика Адвоката, сменившего Гуса Хиддинка. Ранее под руководством Адвоката россияне победили в товарищеской встрече болгар (1:0).

20.00 Сборная России начинает поход за путевкой в основной турнир чемпионата Европы-2012!

20.00 Спортивная редакция РИА Новости приветствует всех любителей футбола!