Первый матч плей-офф Лиги чемпионов "Зенит" - "Осер" - 1:0 (1:0) - РИА Новости, 17.08.2010

Первый матч плей-офф Лиги чемпионов "Зенит" - "Осер" - 1:0 (1:0)

Составы команд:

"Зенит": Вячеслав Малафеев; Александр Анюков, Николас Ломбертс, Бруну Алвеш, Томаш Губочан, Игорь Денисов, Данни, Роман Широков, Сергей Семак (Константин Зырянов, 89); Данко Лазович (Саболч Хусти, 60), Александр Кержаков.

"Осер": Оливье Сорен, Седрик Ангбар, Штефан Грихтинг, Адама Кулибали, Жан Паскаль Миньо, Энтони Ле Таллек, Бенуа Педретти, Делвин Ндинга, Вальтер Бирса (Руа Конту, 70), Деннис Ольеч (Жюльен Керсия, 89), Иренеуш Елен.

93` Завершен матч! "Зенит" выиграл у "Осера" со счетом 1:0!

91` Алвеш опасно пробил штрафной, мяч в сантиметрах от правой "девятки" пролетел!

89` Меняет Зырянов Семака! А Ольеча Керсия!

87` Конту зарабатывает горчичник, за фол на Анюкове!

85` Семак подал с правого фланга, Хусти не хватило роста для того чтобы замкнуть эту передачу!

82` Не вошел в игру Хусти, не смог он вывести Бухарова на ударную позицию в очень выгодной ситуации!

76` Бухаров появляется на поле, меняя Кержакова!

70` Замена у "Осера"! Конту меняет Бирсу!

63` Скинул мяч Широков на Хусти, который сразу же пробил, но чуть неточно!

60` Меняет Лазовича Хусти!

57` Елен снова имел шанс сравнять счет! Педретти нашел поляка на левом краю штрафной, но удар Елена с острого угла парировал Малафеев!

54` Моментище у "Осера"! Елен вышел на рандеву с Малафеевым, мяч посланный им через голкипера "Зенита" прошел выше ворот!

50` Пробил Бирса из-за штрафной "Зенита", но слишком неточно.

47` С места в карьер начал "Зенит" второй тайм! Кержаков прострелил с правого фланга, и Широков снова не смог поразить ворота!

46` Второй тайм начался!

45+1` Завершен первый тайм!

45` Одну минуту добавляет к первому тайму арбитр!

42` Чуть было не сравнил счет "Осер"! Завозились защитники "Зенита", мяч отскочил к Ольечу и после его удара только перекладина спасла "Зенит"!

40` Момент у "Осера"! Ле Таллек выскочил один на один с Малафеевым, но переиграть его не сумел!

37` Кержаков мощно пробил, Сорену стоило огромных усилий, чтобы перевести мяч на угловой!

36` Миньо свалил Анюкова рядом со штрафной, за что и получил желтую карточку! Опасный штрафной заработал "Зенит"!

33` Первую желтую карточку в матче заработал Данни, сфолив на Педретти!

30` Какой шанс был у Широкова! Анюков подал с правого фланга на дальнюю штангу, где Широков не смог поразить пустые ворота, запустив мяч выше ворот!

26` После подачи углового отскочил мяч Данни на линию штрафной, правда не получился удар у португальца.

26` Быструю атаку провел "Зенит"! Данни промчался по правому флангу и отпасовал в центр штрафной, защитники "Осера" перевели мяч на угловой.

20` Опасно подавал Педретти, но замкнуть его передачу никто не сумел.

20` Первый угловой в матче зарабатывает "Осер".

14` Ответ "Осера": Ольеч прошел по правому флангу и мощно прострелил в штрафную - Малафеев забрал мяч.

11` Мог "Зенит" удвоить счет: Миньо завозился с мячом у своих ворот, Широков обокрал его, но до мяча быстрее добрался голкипер французского клуба.

10` Чуть было не повторил "Зенит" голевую атаку, но на этот раз подача Лазовича была не столь точна.

7` "Зенит" полностью контролирует ход встречи, "Осер", видимо, пока в шоке от такого начала.

3` Гоооол!!! "Зенит" открыл счет! 1:0! Первая же атака питерцев завершилась взятием ворот! Лазович подал с левого фланга, а Кержаков головой отправил мяч в правый угол ворот "Осера"!!!

20.30 Матч начался!

20.28 Прозвучал гимн Лиги чемпионов!

20.21 Ответная встреча состоится во Франции 25 августа. Победитель пробьется в групповой этап Лиги чемпионов.

20.20 Работать на матче будет судейская бригада из шести человек. Возглавляет ее Бьорн Кюйперс, помогать которому будут двое ассистентов на линии - Сандер ван Рекель и Ханс Олтхоф. Резервным судьей назначен Ричард Лисвельд. За воротами команд во избежание спорных моментов в штрафной площади расположатся Пол ван Бокель и Петер Янсен.

20.15 Французская команда вылетела в Санкт-Петербург в воскресенье. По словам главного тренера "Осера" Жана Фернандеса, на поле стадиона "Петровский" команда выйдет в том же составе, что играла накануне в чемпионате Франции против "Бреста".

20.14 Французский "Осер" сыграет против питерского "Зенита" без польского защитника Дариуша Дудки. Место Дудки в заявке клуба занял нападающий Максим Буржуа.

20.10 Питерский "Зенит" имеет небольшое преимущество перед французским "Осером" в борьбе за место в групповом турнире Лиги чемпионов, заявил РИА Новости известный советский футболист и тренер Никита Симонян. "Зенит" сегодня может конкурировать и противостоять любой команде, в том числе и "Осеру", хотя и "Униря" была очень достойным соперником. Французский футбол всегда котировался высоко, поэтому шансы я бы оценил 55 на 45 в пользу "Зенита", - сказал Симонян.

20.02 Через 30 минут питерский "Зенит" начнет первый матч плей-офф Лиги чемпионов с французским "Осером".

20.00 Спортивная редакция РИА Новости приветствует всех любителей футбола!