Финальный матч ЧМ-2010 по хоккею Россия - Чехия - 1:2 - РИА Новости, 03.05.2017

Финальный матч ЧМ-2010 по хоккею Россия - Чехия - 1:2

Россия: Семен Варламов, Василий Кошечкин; Константин Корнеев, Денис Гребешков, Дмитрий Калинин, Сергей Гончар, Илья Никулин, Алексей Емелин, Виталий Атюшов, Дмитрий Куликов; Александр Овечкин, Александр Семин, Сергей Федоров, Евгений Малкин, Павел Дацюк, Илья Ковальчук, Алексей Терещенко, Александр Фролов, Виктор Козлов, Николай Кулемин, Артем Анисимов, Максим Афиногенов.

Чехия: Томаш Вокоун, Ондржей Павелец; Михал Розсивал, Томаш Мойжиш, Мирослав Блатяк, Ондржей Немец, Карел Рахунек, Петр Часлава, Петр Гржегоржек; Петр Вампола, Якуб Клепиш, Яромир Ягр, Ян Марек, Томаш Ролинек, Якуб Ворачек, Роман Червенка, Иржи Новотны, Лукаш Кашпар, Петр Губачек, Мартин Ружичка, Петр Коукал, Марек Квапил.

Спасибо, что были с нами.

Все. Сборная Чехии - чемпион мира 2010-го года!

19' 5 на 4 - у нас на атаку 20 секунд!

19' Дацюк - 1:2! Ковальчук заметил свободного Павла на правом краю, сделал передачу и форвард "Детройта" не промахнулся по пустым воротам. 31 секунда до конца матча.

19' Клепиш и Ковальчук чуть-чуть потолкались у ворот чехов.

19' Овечкин с "пятака" бросает по воротам чехов и попадает в штангу!!!!

19' Малкин попытался прострелить в центр - не вышло. К тому же еще и удалили Евгения за грубость.

18' Еще одно удаление у сборной Чехии! Ролинек удален на две минуты за подножку.

17' Ворота сборной России опустели. Шесть хоккеистов у нас на льду. Чехи в меньшинстве.

17' Сборная России в полном составе. Осталось три минуты до конца матча.

16' Червенка бросает по воротам Варламова - Семен не теряет бдительности.

15' Еще одно удаление у сборной России. Виктор Козлов на две минуты за задержку клюшкой соперника.

14' У Фролова была возможность бросить по воротам чехов, но его "накрыли".

10' Сборная России в меньшинстве на ближайшие пять минут.

Алексей Емелин удален до конца матча после столкновения с Яромиром Ягром. 5+20.

Десять минут осталось до окончания основного времени матча.

Петр Коукал лежит на льду после столкновения с кем-то из игроков сборной России в центре льда.

10' Атюшов от синей линии - чехи отбились.

9' Овечкин после паса от Козлова с левого края бросил по воротам Вокоуна низом - Томаш действует безупречно.

7' Наши много времени проводят в зоне соперника, но без опасных моментов пока.

4' Федоров получил травму в столкновении во втором периоде и на льду, видимо, больше не появится.

2' Афиногенов кидает по воротам Вокоуна - рядом со штангой.

1' Начался третий период.

Хоккеисты выходят на лед. Впереди решающий период.

Второй период завершен. 0:2 в пользу сборной Чехии.

19' Взятие ворот зафиксировано. 0:2. Гол забил Ролинек. Наши хоккеисты потеряли шайбу в зоне чехов, столкнувшись, Рахунек прострелил с правого фланга и шайба от конька Ролинека залетела в ворота Варламова.

19' Чехи забивают гол. Но пока не засчитана она. Судьи поехали на разбор.

18' Калинин бросает с левого края - Вокоун в игре.

24 - 14 - мы впереди по броскам.

16' Чехи активно прессингуют в нашей зоне. Вбрасывание у ворот Варламова.

15' Калинин после паса от Малкина бросает от синей линии и попадает шайбой в одного из игроков сборной Чехии.

13' Отстояли.

11' Минуту отыграли. Правда, чехи особо не активничают.

11' Терещенко удален на две минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

10' Фролов обыграл визави и бросил в дальний угол Вокоуна - Томаш просто шедеврален.

8' Ковальчук на "пятаке" дождался паса от коллег по сборной, но Вокоун непробиваем.

6' Овечкин "заряжает" по воротам Вокоуна с метра с левого края - голкипер сборной Чехии пока безупречен.

5' Игра чуть-чуть успокоилась. Россияне владеют шайбой, но пока до опасных моментов дело не доходит.

3' Семин бросил из-под защитника из центральной зоны после паса от Сергея Федорова - не попал в ближний угол Вокоуна. Напряжение у ворот чехов растет.

2' Чехи в полном составе.

1' Чехи провели две неплохие контратаки - Варламов действует без ошибок.

1' Овечкин проверил бдительность Вокоуна броском с правого края низом в дальний угол - Вокоун внимателен!

Начался второй период!

20' Шайба не засчитана... И первый период окончен. Счет 1:0 в пользу сборной Чехии.

19'  И вновь удаление у чехов за 46 секунд до конца первого периода!  Наши расположились в зоне и ... ГОООООЛ!!! Павел Дацюк забил шайбу в пустые ворота вместе с сиреной. Арбитр поехал смотреть повтор.

19' Афиногенов бросил в правый от вратаря угол! Вокоун пока безупречен.

18' Нам так и не удалось закрепиться в зоне соперника и чехи уже в полном составе.

16' И вновь сборная команда России остается в численном большинстве!!!!!!. Новотны удален за задержку у борта Козлова и отдохнет две минуты.

15'  Малкин вышел один на один, но бросить так и не смог. Пока форварду не везет..

14' Часлава вступает в игру.

13' Опасно бросал Сергей Гончар с синей линии. Вокоун вытащил шайбу из верхней девятки!!!!!

12' Первое удаление в сегодняшнем матче. За грубую игру против Афиногенова лед покинул Петр Часлава.

11' Атюшов из выгоднейшей позиции бросил выше ворот. Игроки сборной России явно торопятся сравнять счет.

9' Игра несколько успокоилась. Марек прошел по левому флангу, но бросил мимо ворот.

7' Великолепный момент у сборной Чехии!!!!!!!!! Коукал теперь бросал в упор, но Варламов  сумел отразить шайбу.

6' Наши перехватили инициативу и устроили чехам сильнейший прессинг.

5' Федоров дальним броском с синей линии попадает в штангу!!!!!!!!!! Второй момент у россиян.

3' Опасный момент у ворот Вокоуна!!!!! Ковальчук вышел один на один с голкипером, но бросил бесхитростно. Вот это скорости!!!!!

1' Игра началась и ГООООЛ!!!!!!! Невероятно. На первых секундах сборная России пропускает шайбу. Клепиш получил пас из-за ворот и броском низом забросил в пустой угол. Неожиданное начало....

22.29 Команды выходят на лед и начинают разминку.

22.25 Болельщики, желающие посмотреть трансляцию финального матча Россия-Чехия в воскресенье в московских спорт-барах, активно бронировали столики уже с субботы, так что к игре все места, скорее всего, будут заняты, сообщают сотрудники столичных баров и ресторанов.

У нас активно бронируют столики. Свободные места еще есть, но немного", - сказала сотрудница "Спорт-бара" на Новом Арбате РИА Новости.

22.22 Российская теннисистка Светлана Кузнецова собирается смотреть финальный матч.

"Я рада, что они вчера выиграли (в полуфинале). Саму игру я не видела, узнала сегодня из новостей", - рассказала Кузнецова РИА Новости.

22.20 Сборная России по хоккею должна провести весь финальный матч чемпионата мира с полной концентрацией, чтобы добиться успеха, считает олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира Илья Бякин. "Сильные стороны чехов - это большое желание, мастерство, и присущий им вязкий хоккей, где-то немножко грубоватый. Они очень мастеровитые, с ними тяжело будет играть, нужно будет вытерпеть, как с канадцами и с немцами", - рассказал Бякин РИА Новости.

22.15 Финал будут обслуживать словацкий арбитр Владимир Балушка и финский рефери Яри Левонен, работавшие на полуфинале Россия - Германия, сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея (ИИХФ).

22.13 Сборная Чехии стала первым финалистом чемпионата мира. В субботу в полуфинальном матче, который прошел в Кельне, подопечные Владимира Ружички одержали сверхволевую победу над шведами - 3:2 по буллитам.

22.10 Мастерство Павла Дацюка и Евгения Малкина, которые провели по голу в полуфинале, оказалось решающим фактором в победе россиян со счетом 2:1. Такое мнение после игры выразил главный тренер национальной команды Вячеслав Быков.

"Мастера, которые у нас есть, могут воспользоваться любым шансом, и вы видели, мастерство Дацюка сказалось. Но если бы не Паша, это был бы кто-то другой", - заверил Быков, комментируя эпизод с победной шайбой в ворота сборной Германии.

22.07 "Очень плохо начали первый период. Несколько наших удалений сломали игру, - признался журналистам центрфорвард нашей команды Павел Дацюк после игры. - Потом потихоньку наращивали. Мы рады, что выиграли. Мы знали, что у хозяев хорошая команда, мы с ними на предварительном этапе играли очень тяжело".

22.03 Полуфинальный поединок Россия - Германия, который состоялся в субботу в Кельне, завершился со счетом 2:1 в пользу действующих чемпионов мира. По ходу встречи немцы вели в счете 1:0, но голы Евгения Малкина и Дацюка обеспечили сборной России выход в финал.

22.00 Спортивная редакция РИА Новости приветствует всех любителей хоккея!