Полуфинальный матч ЧМ-2010 по хоккею Россия - Германия - 2:1 - РИА Новости, 22.05.2010

Полуфинальный матч ЧМ-2010 по хоккею Россия - Германия - 2:1

Составы команд:

Россия: Василий Кошечкин, Александр Еременко; Константин Корнеев, Денис Гребешков, Дмитрий Калинин, Сергей Гончар, Илья Никулин, Алексей Емелин, Виталий Атюшов, Дмитрий Куликов; Александр Овечкин, Сергей Федоров, Максим Сушинский, Евгений Малкин, Павел Дацюк, Илья Ковальчук, Алексей Терещенко, Александр Фролов, Виктор Козлов, Николай Кулемин, Артем Анисимов, Максим Афиногенов.

Германия: Роб Зепп, Дмитрий Кочнев; Кристиан Эрхофф, Роберт Дитрих, Джастин Крюгер, Александр Зульцер, Корбиниан Хольцер, Константин Браун, Свен Бутеншён, Николай Гоч; Андре Ранкель, Феликс Шутц, Марсел Гоч, Михаэль Вольф, Марцел Мюллер, Кристоф Улльманн, Свен Фельски, Даниэль Кройцер, Александер Барта, Кай Хоспельт, Джон Трипп, Филипп Гогулла.

60` Все! Россия в финале! 2:1 - итоговый счет!

58` Тайм-аут берут немцы! Сейчас наверняка снимут вратаря! Терять им уже нечего!

58` ГООООЛ!!!!!! Дацюк перехватил шайбу на своей половине площадки и, выйдя один на один с Зеппом, поразил правый угол ворот! 2:1! за 1.50 до конца!

57` После серий рикошетов от игроков нашей сборной Зепп снова забирает шайбу!

55` Ковальчук бросил с левого края, Малкин успел на добивание, но Зепп снова надежен!

55` За задержку соперника клюшкой удален немецкий хоккеист! И это шанс у сборной России!

53` Очень хороший отрезок провели обе сборные, правда, до бросков дело так и не дошло!

48` Мощный отрезок провели россияне, три момента имела наша команда для взятия ворот! Зепп волчком крутился в собственных воротах, так и не дав шайбе залететь в сетку!

46` Ковальчук получил пас от Дацюка, но обыграть двух защитников прямо перед воротами ему не удалось!

42` В полных составах команды!

42` Зепп надежен, на этот раз он отразил бросок Гончара.

41` Выкатился Федоров на пятак и вновь Зепп спасает сборную Германии!

41` Начался третий период!

40` Перерыв! 1:1 после двух периодов!

39` Устроили потасовку команды, за что получили обоюдное удаление! Овечкин и Фельски отдохнут!

36` Перекладина спасает ворота сборной Германии после броска Артема Анисимова!

35` Фролов сбросил шайбу под удар Емелину, но Зепп сыграл великолепно!

32` ГОООООЛ!!!!! Сравняли наши счет!!! Затяжная атака россиян завершилась точным броском Малкина после передачи Гончара! Связка из "Питтсбурга" в действии! 1:1!!

29` Дацюк вкатился в зону, переиграв двоих немцев, и переправил шайбу на пустые ворота под удар Малкину, но бросить нашему форварду не дали!

28` Зепп спасает свою команду после броска Овечкина с убойной позиции!

26` Два в одного вышли немцы, Кошечкин вновь выручил!

25` В полном составе немцы!

24` Фролов, подхватив шайбу перед воротами сборной Германии, пальнул чуть мимо!

23` Шульц обокрал Малкина и убежал один на один с нашим голкипером, Кошечкин на высоте!

23` Вновь в большинстве будут играть россияне! Трипп удален на две минуты за опасную игру клюшкой!

21` Зепп забирает шайбу в ловушку после броска Емелина от синей линии!

21` Кошечкин спасает Россию от второй шайбы, отразив бросок и не дав сыграть на добивании!

21` Начался второй период!

20` Перерыв! Ведут пока немцы 0:1!

19` Ах!!! Как же тонко сыграл Никулин.. Илья сделал ложный замах у синей линии и вместо броска отпасовал на Терещенко, который находился в сантиметрах от немецких ворот. Бросок российского форварда Зепп чудом парировал!

18` Овечкин после передачи Дацюка опасно бросил с левого края - мимо!

17` Ну вот шанс у России! Кройцер заработал две минуты за подножку!

17` В полных составах команды!

16` ГОЛ! Германия впереди - 0:1! Гоч оказался расторопнее всех на пятачке, сумев добить шайбу в ворота Кошечкина после броска от синей линии! 1:0!

15` Еще одно удаление у наших! На этот раз 2 минуты заработал Сушинский, почти две минуты играть россиянам втроем!

13` Чуть было не открыли счет немцы! Кошечкин пустил за собой шайбу после броска от синей линии, но затолкать шайбу в ворота у сборной Германии так и не получилось!

13` Сейчас будет полегче! Никулин выходит на лед - 5 на 4 игра!

12` Опаснейший момент у немцев! Бросок практически в пустые ворота отважно блокировал Атюшов!

12` Кулемин заработал 5 минут штрафа!

12` Кулемин провел силовой прием против Хольцера у правого борта! Немецкий защитник покинул площадку только с помощью врачей - Россия втроем!

10` Первое удаление зарабатывает наша команда, две минуты отдохнет Малкин. Евгений наказан за атаку вратаря.

10` Массированно вкатились в нашу зону немцы, выкатив шайбу под удар Шульцу. Наш голкипер на месте!

8` Ковальчук кистевым броском от синей линии потревожил Зеппа, но не разбудил!

7` Отличную атаку провела наша команда, но за чередой красивых передач броска так и не последывало.

5` Плотно обосновались россияне в зоне немцев! Завершилась осада плотным броском Корнеева от синей линии.

3` Алексей Емелин поддержал почин Малкина, бросив по воротам. Немецкий голкипер надежен!

2` Малкин вкатился в зону и с левого края бросил в дальний угол, но шайба угодила в штангу.

1` Проброс у нашей команды, вбрасывание в зоне сборной России.

20.00 Матч начался!

19.54 Первым финалистом чемпионата мира стала сборная Чехии, переигравшая в серии буллитов команду Швеции - 3:2.

19.52 "Мы уже сотворили маленькое чудо, дойдя до полуфинала, - сказал наставник немецкой команды Уве Крупп в интервью РИА Новости. - И мы не хотим останавливаться, раз уж мы все еще остаемся среди действующих участников чемпионата. Для нас завтра - большой день, большая игра против сборной России, и мы сделаем все, что в наших силах, чтобы победить".

19.50 Дисциплинарный комитет чемпионата мира по хоккею дисквалифицировал на два матча Эрнста Хофнера - ассистента главного тренера сборной Германии.

19.46 Победа над командой Германии в полуфинале хоккейного чемпионата мира вернет сборную России на первое место в рейтинге Международной федерации хоккея (ИИХФ), которое она потеряла после неудачного выступления на Олимпийских играх в Ванкувере.

19.45 Несмотря на завидное упорство немцев, тренер сборной России Игорь Захаркин считает, что наша команда обязана проходить хозяев чемпионата. "Германия - очень серьезная команда по организации, по движению, по энтузиазму, в конце концов. Ее не нужно недооценивать, к ней нужно относиться с уважением. Но вместе с тем понимать, что эту команду мы просто обязаны обыгрывать", - заявил Захаркин.

19.44 Немецкая дружина, для которых этот чемпионат мира лучший за всю историю, вышла в плей-офф с третьего места, попав в четвертьфинале на крепкую Швейцарию. Команда Уве Круппа сыграла со своими южными соседями предельно строго в обороне и в итоге добилась победы со счетом 1:0.

19.35 На пути к полуфиналу сборные России и Германии уже встречались. Было это на втором групповом этапе, и тогда со счетом 3:2 победу праздновали подопечные Вячеслава Быкова. После того матча россияне разгромили Данию (6:1), установили рекордную победную серию, не оставив камня на камне от Финляндии (5:0), а в четвертьфинале отомстили за поражение на Олимпиаде в Ванкувере канадцам, переиграв родоначальников хоккея со счетом 5:2.

19.30 Спортивная редакция РИА Новости приветствует всех любителей хоккея!