Матч 23-го тура чемпионата России "Зенит" - ЦСКА - 2:0 (1:0) - РИА Новости, 03.09.2019
Матч 23-го тура чемпионата России "Зенит" - ЦСКА - 2:0 (1:0)

"Зенит" - ЦСКА - 2:0 (1:0)

Составы команд:

"Зенит": Вячеслав Малафеев, Александр Анюков,Фернанду Мейра, Ким Дон Чжин, Николас Ломбертс, Константин Зырянов, Саболч Хусти, Игорь Денисов, Владимир Быстров (Алессандро Розина), Фатих Текке (Сергей Корниленко), Матея Кежман (Виктор Файзулин).

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Дейвидас Шемберас, Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Алан Дзагоев,Марк Гонсалес (Ника Пилиев), Милош Красич, Евгений Алдонин (Даниэл Карвальо) Элвир Рахимич, Гильерме (Томаш Нецид).

15:59. Матч завершен. Спасибо за внимание.

15:58. Финальный свисток. "Зенит" побеждает.

15:55. Вместо Текке на поле появляется Корниленко.

15:53. На последних минутах армейцы пытаются отыграться. Карвальо подал штрафной и у ЦСКА был шанс забить гол.

15:53. 5 минут добавляет Сухина.

15:51. И Быстрова сменяет Розина.

15:49. Быстров забивает!! Быстров ушел от преследователей, и легко обыграв Шембераса, беспрепятственно отправил мяч в сетку с линии штрафной! 2:0.

15:48. Файзулин выходит на поле.

15:47. Кежману требуется медицинская помощь. Акинфеев протянул руку сидящему на газоне Матею, а тому что-то не понравилось.

15:43. Пилиев обменивается пасами с Карвальо и тут на фланге подключается Алексей Березуцкий, бьет прямо в штангу.

15:40. Игнашевич бьет, но стенку не пробивает.

15:39. За фол на Дзагоеве ЦСКА зарабатывает штрафной.

15:35. Опять Быстров оказался на линии штрафной, замешкался с мячом, никак было не ударить, дал возможность ударить  Ким Дон Чжину, но отбился Акинфеев.

15:33. Дзагоев получает желтую карточку за фол на Ломбертсе.

15:31. Опять Быстров ушел от трех армейцев, ринулся в штрафную, где ему помешал Игнашевич.

15:30. Ника Пилиев меняет чилийца гонсалеса.

15:28. У армейцев готовится ещё одна замена.

15:27. Опять Кежман делает проход, но защита ЦСКа оказывается быстрее!

15:24. Шемберас подключается к атаке , взаимодействует с Красичем на фланге и Красич выполняет хороший удар по воротам Малафеева. Но не пропускает мяч питерский голкипер.

15:21. Шемберас заработал желтую карточку. Ударил по ногам Кежмана.

15:19.  Карвальо меняет Алдонина.

15:15. Кежман и Текке дуэтом атаковали ворота ЦСКА.

15:13. Гонсалес отдал мяч Алдонину в штрафной. Выше штанги пробивает Алдонин.

15:11. Быстров ударил Гонсалеса по ногам и получил желтую карточку вместе с нелицеприятным комментарием самого Гонсалеса.

15:10. Замена у ЦСКа. Вместо Гильерме вышел Нецид.

15:09. Дзагоев выполняет угловой. Малафеев забирает мяч.

15:07. Команды вернулись с перерыва. Второй тайм начался.

14:51. Перерыв.

14:49. Первый гол Кежмана за "Зенит"!!!

14:48. Последние минуты первого тайма. "Зенит" хочет ударом завершть первый тайм. Быстров идет с мячом и посылает мяч в штрафную. Игнашевич сыграл рукой и на последних секундах назначается пенальти. Кежман у мяча.

14:45. Штрафной бьет ЦСКА. Гонсалес у мяча. Перекинул стенку, но Малафеев легко справился с мячом.

14:42. Сразу же ЦСКа идет в ответную атаку, которая впрочем заканчивается ничем.

14:41. Кежман получает мяч в штрафной и видит свободное пространство, чем он пользуется, обостряя игру своим ударом по воротам.

14:40. Очередная желтая карточка - Гильерме.

14:39. Шемберас устремился к воротам соперника, за ним вдогонку побежал Хусти, который завалил  армейца, за что Сухина назначил штрафной, а Хусти получил желтую карточку. Гонсалес бьет - Малафеев забирает мяч

14:34. Офсайд у Кежмана. Серб получает "горчичник"

14:30. Штрафной "Зенита" за столкновение Алдонина с Зыряновым. Зырянов исполняет удар и пробивает правее штанги.

14:27. Штрафной, Хусти подает и Текке едва не забивает.

14:26. Гонсалес ударил по ногам Быстрова. На поле появились медицинские работники.

14:24. Гильерме пробивает из-за штрафной. ЦСКА не упускают ни одной возможности пробить по воротам соперника.

14:23. Красич сыграл рукой и получил желтую карточку.

14:20. Между командами продолжается борьба за инициативу на поле.

14:18. Красич смело идет вперед не испугавшись трех соперников, но сппоткнулся. Гонсалес проводит штрафной. Гильерме пробивает, но неудачно.

14:16. Кежман опять попадет в штрафную, но не дали ему провести ещё одну атаку.

14:11. Первый острый момент у ворот "Зенита" при участии Дзагоева.

14:09. Кежман сыграл на Зырянова, который скидывает мяч Быстрову и тот проводит свою фирменную острую атаку ворот соперника.

14:07. Быстров включился с первых минут и провел певую атаку.

14:05. У "Зенита" сегодня с первых минут играет сербский нападающий Матея Кежман, который в предыдущих матчах выходил только на замену.

14:04. Матч начался!

14:00. Команды уже появились на поле.

13:56. Главный судья сегодняшней встречи - Станислав Сухина.

13:50. Из-за четырех набранных желтых карточек помочь своей команде сегодня не сможет Игорь Семшов.

13:45. В первом круге премьер-лиги москвичам удалось обыграть питерскую команду со счетом 2:1.

13:40. ЦСКА под руководством испанца Хуанде Рамоса в двух матчах кряду одерживала крупную победу в ЧР по футболу. В прошлом туре армейцы разгромили московское "Динамо", а до этого со счетом 3:0 обыграли "Крылья Советов"

13:35. Уже стали известны стартовые составы команд. Участие Владимира Быстрова в матче до последнего момента было под вопросом, но он все же выйдет на поле "Петровского" против ЦСКА.

13:30. Приветствуем всех любителей спорта на сайте РИА Новости! Наша спортивная редакция начинает трансляцию центрального матча 23-го тура чемпионата России по футболу.