Рейтинг@Mail.ru
Шарапова рассчитывает достичь пика формы на второй неделе Уимблдона - РИА Новости, 25.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шарапова рассчитывает достичь пика формы на второй неделе Уимблдона

Читать ria.ru в
"Без сомнения, на второй неделе турнира нужно будет улучшать игру. Я думаю, это самая напряженная часть. Именно в это время ты надеешься достичь пика формы", - заявила российская теннисистка Мария Шарапова.

ЛОНДОН, 25 июн - РИА Новости, Александр Смотров, Елена Пахомова. Российская теннисистка Мария Шарапова рассчитывает, что покажет пиковый уровень своей спортивной формы на второй неделе Уимблдонского теннисного турнира.

В третьем круге турнира чемпионка Уимблдона-2004, посеянная в этом году под шестым номером, обыграла чешку Клару Закопалову со счетом 6-2, 6-3.

"Без сомнения, на второй неделе турнира нужно будет улучшать игру. Я думаю, это самая напряженная часть. Именно в это время ты надеешься достичь пика формы", - заявила спортсменка в субботу журналистам на послематчевой пресс-конференции.

Воскресенье, которое является выходным днем на Уимблдоне, Шарапова посвятит, по ее словам, "ленивому отдыху".

При этом она призналась, что серьезно оценивает свою соперницу на матч четвертого круга, китаянку Пэн Шуай.

"Я считаю, что она сильно играет на траве, бьет весьма плоско, довольно низко и очень далеко... Я думаю, что она сейчас играет на пике своей формы. Не сомневайтесь, она выйдет на корт играть в отчаянный и хороший теннис, так что мне нужно быть готовой", - отметила 24-летняя российская теннисистка.

Комментируя тренировочный процесс и своего нового спарринг-партнера Владимира Волчкова, Шарапова указала, что основная часть подготовки приходится как раз на тренировки.

"Я думаю, что главное - это работа перед турниром, когда выходишь играть на турнире, то там главное - это уверенность в себе и знание, что ты уже проделал необходимую работу заранее", - пояснила спортсменка.

В этом году Шарапову на последних турнирах приезжал поддержать и ее жених, баскетболист Саша Вуячич. По ее словам, эта поддержка ей очень помогает и воодушевляет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала