Рейтинг@Mail.ru
Сафин и Иванишевич откроют теннисный "Кубок легенд" - РИА Новости, 10.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сафин и Иванишевич откроют теннисный "Кубок легенд"

Читать ria.ru в
Победители турниров Большого Шлема Марат Сафин и Горан Иванишевич откроют показательный турнир "Легенды тенниса в Москве", который состоится 12 июня в московском Национальном теннисном центре имени Хуана Антонио Самаранча.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Победители турниров Большого Шлема Марат Сафин и Горан Иванишевич откроют показательный турнир "Легенды тенниса в Москве", который состоится 12 июня в московском Национальном теннисном центре имени Хуана Антонио Самаранча.

В турнире примут участие сборная России в составе Евгения Кафельникова и Марата Сафина и сборная мира, за которую выступят хорват Горан Иванишевич и испанец Карлос Мойя. Капитаны команд - Шамиль Тарпищев и Бьорн Борг.

"Главная цель нашего участия в этом мероприятии - популяризация вида спорта, который нам так много дал, - отметил на пресс-конференции в пятницу Кафельников. - Мы делаем правильное дело, раз к нам приезжают такие звезды тенниса, как Борг, Иванишевич и Мойя. Уверен, что зрители, которые придут на соревнования, получат удовольствие от выходного дня".

"Я рад вернуться в Москву, это мой пятый визит, - отметил, в свою очередь, Борг. - Извините, что не смогу здесь сыграть сам, но зато я, как капитан, не могу себе представить, чтобы моя команда проиграла. Потому что сборная мира намного сильнее, чем российская. Надеюсь, что этот матч получится хорошим, а сам турнир станет регулярным".

По словам Кафельникова, интригу в матче обеспечит формат его проведения, похожий на схему матчей в Кубке Дэвиса.

"Марат поможет нам выиграть, - отметил олимпийский чемпион. - Он принесет два решающих очка". "Евгений - сама скромность, - добавил Сафин. - Короче, мы победим, а остальное неважно".

После Сафина и Иванишевича на корт выйдут Кафельников и Мойя. Затем пройдут матчи Сафин - Мойя и Кафельников - Иванишевич. Закончится игровой день парной встречей Сафин/Кафельников - Иванишевич/Мойя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала