Китайская теннисистка Ли На выиграла "Ролан Гаррос" - РИА Новости, 04.06.2011

Китайская теннисистка Ли На выиграла "Ролан Гаррос"

Китайская теннисистка Ли На одержала победу на Открытом чемпионате Франции по теннису. В финальном матче, прошедшем на корте имени Филиппа Шатрие, Ли На выиграла у чемпионки "Ролан Гаррос"-2010 Франчески Скьявоне со счетом 6:4, 7:6 (7:0).

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Китайская теннисистка Ли На одержала победу на Открытом чемпионате Франции по теннису.

В субботу в финальном матче, прошедшем на корте имени Филиппа Шатрие, Ли На выиграла у чемпионки "Ролан Гаррос"-2010 Франчески Скьявоне со счетом 6:4, 7:6 (7:0).

Китаянка реализовала по брейкпойнту в начале каждого сета, в то время как итальянской теннисистке удалось взять подачу соперницы лишь в середине второй партии. Ли На удалось добиться почти трехкратного преимущества по активно выигранным очкам - 34 баллов против 12, а также выполнить три эйса. Всего теннисистки провели на корте 1 час 48 минут.

Счет личных встреч теннисисток стал 3-2 в пользу китаянки, которая в понедельник станет четвертой ракеткой мира.