Рафаэль Надаль стал первым финалистом "Ролан Гаррос" - РИА Новости, 03.06.2011

Рафаэль Надаль стал первым финалистом "Ролан Гаррос"

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль вышел в финал Открытого чемпионата Франции по теннису. В полуфинальном матче, прошедшем в Париже, пятикратный и действующий победитель "Ролан Гаррос" взял верх над британцем Энди Марреем (4-й номер посева) со счетом 6:4, 7:5, 6:4.

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль вышел в финал Открытого чемпионата Франции по теннису.

В пятницу в полуфинальном матче, прошедшем в Париже, пятикратный и действующий победитель "Ролан Гаррос" взял верх над британцем Энди Марреем (4-й номер посева) со счетом 6:4, 7:5, 6:4. Упорная борьба развернулась во втором сете, который продолжался 73 минуты. При счете 5:5 Надаль сначала взял подачу Маррея, а потом "под ноль" и свою, поведя 2:0 по партиям. В третьем сете Маррей вытаскивал сложные мячи и удачно играл на выходе к сетке, но сломить сопротивление испанца ему так не удалось. Оба теннисиста активно и остро атаковали, что повлекло за собой большое количество невынужденных ошибок: 31 у Надаля, 40 у Маррея. Поединок продолжался более трех часов.

Счет личных встреч теннисистов до этого был 10-4 в пользу испанца, причем из трех матчей на грунтовом покрытии, последний из которых состоялся в апреле этого года в полуфинале турнира в Монте-Карло, Маррей не выиграл ни одного.

Соперник Надаля по финалу определится во второй полуфинальной встрече, в которой вторая ракетка мира серб Новак Джокович, не знающий поражений в этом году, сразится с третьей ракеткой мира победителем "Ролан Гаррос"-2009 Роджером Федерером (Швейцария).