Полуфинал Australian Open пройдет без россиянок - РИА Новости, 26.01.2010

Полуфинал Australian Open пройдет без россиянок

МОСКВА, 26 янв – РИА Новости. Российских теннисисток не осталось в женском розыгрыше Открытого чемпионата Австралии-2010 после поражений во вторник в 1/4 финала Надежды Петровой и Марии Кириленко.

Обидчицей посеянной под 19-м номером Петровой стала бельгийка Жюстин Энен, взявшая у россиянки реванш за поражение в третьем круге своей соотечественницы Ким Клейстерс. Экс-первая ракетка мира, вернувшаяся в теннис после двухлетнего перерыва, выиграла у Петровой в двух сетах 7:6 (7:3), 7:5.

Также двух партий оказалось достаточно для победы над Кириленко представительнице Китая Чжэн Цзе. Правда, в отличие от другого четвертьфинала, борьбы тут не получилось: теннисистка из Поднебесной переиграла отпраздновавшую накануне свое 23-летие россиянку со счетом 6:1, 6:3.

В полуфинале АО-2010 Энен и Чжэн Цзе сыграют друг с другом.