Надежда Петрова пала очередной жертвой Мелани Оудин на US Open - РИА Новости, 07.09.2009

Надежда Петрова пала очередной жертвой Мелани Оудин на US Open

© REUTERS / Mike CasseseРоссийская теннисистка Надежда Петрова пала очередной жертвой Мелани Оудин на US Open
В понедельник Петрова, посеянная под 13-м номером, в четвертом круге потерпела поражение от хозяйки кортов, 70-й ракетки мира, со счетом 6:1, 6:7 (2:7), 3:6. Поединок продолжался почти 2,5 часа.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Россиянка Надежда Петрова не смогла остановить победную поступь дерзкой 17-летней американки Мелани Оудин на Открытом чемпионате США по теннису.

После первого сета у российских болельщиков блеснула надежда, что Оудин, которая до этого обыграла трех россиянок (Анастасию Павлюченкову, Елену Дементьеву и Марию Шарапову), наконец-то будет повержена. Однако стартовый успех Петровой, пусть и убедительный, оказался временным. Во втором сете она уступила на тай-брейке, а в решающей партии игра москвички и вовсе расклеилась, что позволило Мелани Оудин под несмолкаемый рев оваций стадиона имени Артура Эша снять очередной "скальп" с российской теннисистки и выйти в четвертьфинал.

Однако на этом история противостояний Оудин и россиянок на US Open-09 может не закончиться. Путевку в полуфинал американка может оспорить со Светланой Кузнецовой, 6-й ракеткой мира, если та в своем матче четвертого круга обыграет датчанку Каролин Возняцки (9).