Рейтинг@Mail.ru
В первую очередь за призы будут бороться наши пары – Слуцкая о ЧМ-2011 - РИА Новости, 06.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В первую очередь за призы будут бороться наши пары – Слуцкая о ЧМ-2011

Читать ria.ru в
Россия может завоевать медали ЧМ-2011 по фигурному катанию в первую очередь в парном катании, считает Ирина Слуцкая. Своими прогнозами будущих результатов чемпионка поделилась с журналистами.

На чемпионате мира по фигурному катанию-2011 на верхние ступеньки пьедестала Россия может претендовать в первую очередь в парном катании, считает Ирина Слуцкая. Своими прогнозами будущих результатов международных состязаний чемпионка поделилась с журналистами.

"Мне кажется, в первую очередь за призы будут бороться наши спортивные пары. Про танцевальные пары ничего не могу сказать, но все может случиться. Главное - верить и идти только вперед", - сказала она.

По мнению Слуцкой, среди призеров чемпионата могут оказаться и российские спортсменки-одиночницы, а вот у мужчин шансов меньше. В целом ситуацию в отечественной сборной фигуристка оценивает критично. По ее словам, сейчас на льду проходит "смена поколений".

"Молодые просто не успели подготовиться, пробить ту дорожку, которую мы очень длительно прокладывали, доказывая, что Россия имеет право стоять на верхних ступеньках пьедестала", - отметила Ирина Слуцкая.

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Москве с 25 апреля по 1 мая. Главной ареной состязаний станет ледовый дворец "Мегаспорт" на Ходынском поле.

Среди спортивных пар число фаворитов международных соревнований может попасть дуэт чемпионов России-2011 Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Среди танцевальных дуэтов за медали будут бороться Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, завоевавшие "серебро" в танцах на льду на чемпионате Европы и чемпионы мира-2010 среди юниоров Елена Ильиных и Никита Кацалапов. В мужском одиночном катании выступит серебряный призер чемпионата России-2011 Артур Гачинский. В женском - чемпионка России 2010 года Ксения Макарова и чемпионка мира среди юниоров-2009 Алена Леонова.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала