Рейтинг@Mail.ru
Лучшие моменты игры российских хоккеисток со сборной Франции на ЧМ-2011 - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Лучшие моменты игры российских хоккеисток со сборной Франции на ЧМ-2011

Читать ria.ru в
Молодежный Чемпионат мира по хоккею среди девушек завершился в Дмитрове 3 апреля. Смотрите на видео РИА Новости, как российская команда в заключительной игре разгромила сборную Франции.

Чемпионат мира по хоккею среди женских молодежных сборных первого дивизиона Международной федерации хоккея с шайбой (ИИХФ) завершился в подмосковном Дмитрове 3 апреля. Участие в турнире принимали команды России, Австрии, Словакии, Казахстана, Норвегии и Франции.

В заключительном поединке соревнований россиянки нанесли сокрушительное поражение своим сверстницам из Франции со счетом 10:0. Победами для сборной России закончились на этом чемпионате и четыре предыдущих матча, что позволило команде вернуться в элитный дивизион ИИХФ.

"У нас с самого начала была такая задача – занять первое место, мы на такой результат настраивались всей командой. Мы сделали это для России, для родителей и родных", - сказала защитник молодежной женской сборной России по хоккею Ангелина Гончаренко.

Для возвращения в элиту женского мирового молодежного хоккея российская сборной потребовались кардинальные изменения – произошла смена главного тренера и значительной части состава. Наставники пригласили самых перспективных хоккеисток из Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Нижнего Новгорода и Якутии.

"Собрали все, что есть лучшее в России. Прежде всего, для того, чтобы создать конкуренцию. Как это происходит в Америке, Канаде", - рассказал главный тренер сборной России Александр Ульянкин.

Сразу после чемпионата мира в Дмитрове три хоккеистки отправятся на сборы взрослой национальной  команды, в которой уже начали присматриваться к кандидаткам на поездку в Сочи в 2014 году. Пока высшее достижение россиянок в олимпийских хоккейных турнирах - пятое место. Однако нынешние победительницы молодежного чемпионата мира уверены, что в Сочи им по силам завоевать как минимум бронзовые медали.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала