Рейтинг@Mail.ru
Женская сборная по волейболу отомстила за Олимпиаду, победив на ЧМ - РИА Новости, 15.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Женская сборная по волейболу отомстила за Олимпиаду, победив на ЧМ

Читать ria.ru в
Российские волейболистки, победившие 14 ноября в финале ЧМ-2010 сборную Бразилии, вернулись в Москву, где их ждал сюрприз. Смотрите на видео РИА Новости, как встречали победительниц.

Женская сборная России по волейболу 15 ноября вернулась в Москву из Японии с победного Чемпионата мира. В аэропорту "Домодедово" победительниц встречали президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, почетный президент Всероссийской федерации волейбола Валентин Жуков, президент ВФВ Станислав Шевченко, друзья и болельщики.

В финале ЧМ-2010 подопечные Владимира Кузюткина в воскресенье в пяти сетах победили олимпийских чемпионок бразильянок.

"Началась война в спорте между этими двумя командами и мне это нравится. Игры с Бразилией легкими уже никогда не будут, они всегда будут идти "кость в кость" и, мне кажется, это надолго", - сказал РИА Новости главный тренер сборной России по волейболу Владимир Кузюткин.

Игра нападающей сборной России по волейболу Екатерины Гамовой была отмечена оргкомитетом турнира. Она была признана самым ценным игроком мирового первенства. В победном финальном поединке с бразильянками Гамова набрала 35 очков, а за 11 матчей турнира на счету двукратной чемпионки мира более 223 результативных удара.

"Они нас боятся, мы это видим. Только наша плохая игра или наши ошибки могут им помочь выиграть. Вчера у бразильянок была такая возможность, но они ею не воспользовались", - рассказала РИА Новости Екатерина Гамова.

Пять волейболисток российской сборной стали двукратными чемпионками мира - Екатерина Гамова, Любовь Соколова, Светлана Крючкова, Мария Бородакова и Юлия Меркулова.

Команда России насчитывает уже четырнадцать матчей беспроигрышной серии на чемпионатах мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала