Рейтинг@Mail.ru
Пейнтболисты расстреляли друг в друга тысячи красящих патронов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пейнтболисты расстреляли друг в друга тысячи красящих патронов

Читать ria.ru в
Два десятка команд, тысячи расстрелянных шариков и сотни синяков - в Пятигорске прошел второй этап зональных соревнований ЮФО по спортивному пейнтболу. Битву за победу в отборочном туре смотрите в сюжете РИА Новости.

Второй этап чемпионата России по спортивному пейнтболу завершился в минувшие выходные в Пятигорске. Более двух десятков команд из Москвы, Саратова, Краснодара, Ставрополя, Пятигорска встретились на Комсомольской поляне у подножия горы Машук, чтобы побороться за право участия в финале соревнований.

За два дня состязаний участники выпустили друг в друга десятки тысяч шариков с краской. По словам организаторов, спортсмены не экономили боеприпасы, "расстреливая" за игру по несколько коробок с красящими патронами.

"Каждый участник потратил на покупку шариков от трех до шести тысяч рублей, столько же стоило участие в соревнованиях. Пейнтбол вообще недешевое удовольствие. Основные расходы игрока - это обмундирование. Чтобы одеть и вооружить одного человека, необходимо порядка 50-120 тысяч рублей", - сказал РИА Новости организатор соревнований в Пятигорске Юрий Капитонов.

По словам Капитонова, больше всего шаров израсходовали участники, вооруженные электронными маркерами. Темп их стрельбы в десять раз выше, чем у механических - 10,5 шаров в секунду.

Лучшими среди профессионалов, стреляющих из электронной пневматики, стали ребята из саратовского клуба "Легион". Второе место судьи отдали пейнтболистам из Ставрополя, третье - игрокам из Краснодара. По итогам второго тура, хозяева поля разместились на четвертой строчке турнирной таблицы.

Среди команд, вооруженных механическими маркерами, скорострельность которых не превышает одного шара в секунду, победили астраханские пейнтболисты.

Впереди у игроков еще два этапа: один из них пройдет в Сочи, второй – снова в Пятигорске. По результатам зональных состязаний шесть лучших команд попадут в финал, который пройдет в октябре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала