Рейтинг@Mail.ru
Болиды "Формулы-1" на огромной скорости пронеслись рядом с Кремлем - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Болиды "Формулы-1" на огромной скорости пронеслись рядом с Кремлем

Читать ria.ru в
Пилоты "Формулы-1" устроили показательные гонки в самом центре Москвы. Действующий чемпион мира Дженсон Баттон и россиянин Виталий Петров пронеслись мимо стен Кремля на скорости 300 километров в час.

Пилоты "Формулы-1" устроили показательные гонки в самом центре Москвы. Действующий чемпион мира Дженсон Баттон из "Макларена" и россиянин Виталий Петров, выступающий за команду "Рено", промчались мимо стен Кремля со скоростью 300 километров в час. В "дуэли на грузовиках" сразились Владимир Чагин и Жерар де Рой, участники второй по популярности мировой гоночной серии "Дакар".

Гонки проходили в рамках шоу Bavaria Mosсow City Racing. Многие из пилотов впервые оказались в России.

"Для меня большая честь проехать на болиде "Формулы-1" вокруг Кремля. Это не рабочий день, а удовольствие - я буду ехать быстро, но безопасно", - пообещал Баттон на пресс-конференции перед стартом.

Болиды "Формулы-1", на которых выступают гонщики, привезли в Россию в трейлерах в разобранном виде. На Васильевском спуске их собирали технические специалисты, которых в Москву приехало в 10 раз больше, чем самих пилотов.

Длина трассы, которую проложили вокруг Кремля, составила 4,5 километра. Московским коммунальщикам в целях безопасности пришлось заварить 15 люков и установить металлические барьеры.

Но без происшествий не обошлось. Во время показательных заездов одну из машин занесло, и она врезалась в ограждение неподалеку от Кремлевской набережной. Скорость автомобиля при этом составляла всего 30 километров в час. После того как машину эвакуировали, гонки продолжились.

Дженсон Баттон проехал в общей сложности шесть кругов, а Виталий Петров - четыре. Противостояние Владимира Чагина и Жерара де Роя завершилось вничью. Гонщики вместе пересекли финишную черту на специально подготовленной для их грузовиков трассе

Ставшие традиционными заезды болидов вокруг Кремля имеют шанс перерасти в один из этапов "Формулы-1". Власти Москвы, возможно, смогут организовать подобные соревнования уже в 2012 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала