Рейтинг@Mail.ru
ОМОН усмирил болельщиков "Спартака" после матча в Липецке - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ОМОН усмирил болельщиков "Спартака" после матча в Липецке

Читать ria.ru в
Матч между липецким "Металлургом" и московским "Спартаком" закончился дракой фанатов с бойцами ОМОНа. Милиционеры применили силу, когда болельщики из столицы попытались прорвать оцепление.

Матч между липецким "Металлургом" и московским "Спартаком" закончился дракой фанатов с бойцами ОМОНа во вторник 13 июля, сообщил корреспондент РИА Новости. Буйных поклонников футбола пришлось усмирять с помощью электрошокеров и резиновых дубинок. Тех, кто все же попытался оказать сопротивление милиции, заковали в наручники.

Еще во время игры фанаты "Спартака" вели себя вызывающе: жгли "файеры", выламывали кресла и играли в регби на трибунах. Но основная стычка между болельщиками и ОМОНом произошла уже после матча.

По сообщению корреспондента РИА Новости, фанаты нецензурно выражались в адрес руководства местного УВД, спускаясь с трибун в сопровождении милиционеров. На первые нападки "спартаковцев" стражи порядка не отреагировали, но когда болельщики попытались прорвать оцепление, бойцы ОМОНа применили силу.

По данным пресс-службы УВД по Липецкой области, за различные административные правонарушения после матча были задержаны 34 иногородних болельщика.

Всего на футбольный матч липецкого "Металлурга" с московским "Спартаком" в 1/16 Кубка России было продано 2500 билетов. В числе фанатов московского клуба были представители Тулы, Рязани, Брянска, Великого Новгорода, Орла, и многих других российских городов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала