Рейтинг@Mail.ru
Сани вместо коньков и две клюшки: как играть в следж-хоккей - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сани вместо коньков и две клюшки: как играть в следж-хоккей

Читать ria.ru в
Хоккей на санях - паралимпийский вид спорта. Мастер-класс от профессиональных следж-хоккеистов смотрите на видео РИА Новости.

Сани с полозьями вместо коньков и две клюшки вместо привычной одной - это следж-хоккей. Профессионалы этой игры провели для всех желающих показательную тренировку в Москве.

Участников акции усадили в специальные следж-сани, прикрепив ступни, икры, колени и бедра к металлической конструкции. Для маневрирования и ударов по шайбе выдали клюшки.

По словам журналиста Сергея Пономарева, освещающего в статьях жизнь людей с ограниченными возможностями, следж-хоккей для него стал хорошим тренингом. Он помог осознать, что ощущает человек, лишенный возможности свободно двигаться.

"Насколько я знаю инвалидов, а я знаю их неплохо, главное чувство, с которым они борются – это чувство беспомощности. А я ощутил себя беспомощным в том, в чем они чувствуют себя уверенно", - сказал РИА Новости Пономарев, после неудачной попытки удержать равновесие на специальных санях для следж-хоккея.

Чемпион России по следж-хоккею 2009 года, паралимпиец Александр Любимов рассказал, что этот вид спорта привлек его своей динамикой и скоростью.

"Следж-хоккей для нас, людей с ограниченными возможностями – это шанс не унывать, сидя на диванах перед телевизором, а вливаться в общество и чувствовать себя полноценными его членами. Я горжусь собой, потому что в прошлом году на первом чемпионате России по этому виду спорта моя команда "Феникс" стала чемпионом", - рассказал спортсмен РИА Новости.

Мероприятие "Хоккей на санях – следж-хоккей" устроила Региональная общественная организация инвалидов "Перспектива" в преддверии Паралимпийских Игр-2010, которые пройдут с 12 по 21 марта в Ванкувере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала