Рейтинг@Mail.ru
Тысяча километров в холодном Амуре – новый рекорд российских пловцов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысяча километров в холодном Амуре – новый рекорд российских пловцов

Читать ria.ru в
Российские спортсмены установили новый рекорд. За две недели они проплыли тысячу километров в холодной воде Амура из Благовещенска в Хабаровск.

25 российских пловцов установили рекорд, преодолев дистанцию в тысячу километров по реке Амур, сообщает телеканал РЕН ТВ. Старт осеннему марафону был дан в Благовещенске 23 августа. Эстафета завершилась 4 сентября.

В сентябре купальный сезон на реке уже закрыт. Температура воды равняется всего 15-17 градусам. Но несмотря на холод, спортсмены решили не отступать. Свой заплыв они посвятили 200-летию со дня рождения первого генерал-губернатора Восточной Сибири графа Муравьева-Амурского. На протяжении всей дистанции за спортсменами следовал корабль МЧС. Каждую минуту заплыва фиксировали наблюдатели "Книги рекордов России".

"Даже пришлось залезть в воду, надеть специальные штаны, нырнуть и плыть параллельно, чтобы посмотреть технику, чтобы почувствовать! Хотелось узнать, как ощущают себя люди в холодной воде", - поделился впечатлениями главный редактор "Книги рекордов России" Алексей Свистунов.

Во время проведения марафона все участники находились под усиленным контролем врачей. Пловцы сменяли друг друга каждые полчаса. В прошлом году от сердечного приступа на дистанции скончался один из спортсменов - тогда состязания пришлось прервать.

В будущем году спортсмены намерены побить свой же рекорд. Они планируют отправиться от Хабаровска выше по течению до Охотского моря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала