Беспорядки болельщиков "Ривер Плейт" в Буэнос-Айресе - РИА Новости, 27.06.2011

Беспорядки болельщиков "Ривер Плейт" в Буэнос-Айресе

В воскресенье, 26 июня, пятьдесят пять человек, в том числе 35 полицейских, пострадали в массовых беспорядках, устроенных болельщиками одного из самых титулованных футбольных клубов Аргентины "Ривер Плейт". Лучшие моменты буйства фанатов 33-кратного чемпионыа Аргентины  - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

© REUTERS / Enrique MarcarianВ воскресенье, 26 июня, пятьдесят пять человек, в том числе 35 полицейских, пострадали в массовых беспорядках, устроенных болельщиками одного из самых титулованных футбольных клубов Аргентины "Ривер Плейт".
Беспорядки болельщиков Ривер Плейт
1 из 11
© REUTERS / Marcos BrindicciНа беспорядки болельщиков "Ривера" спровоцировала игра их любимой команды, футболисты которой впервые в истории покинули высший дивизион чемпионата Аргентины.
Болельщики Ривер Плейт
2 из 11
© REUTERS / Enrique MarcarianБолельщики "Ривер Плейт" на стадионе домашнем стадионе "Ель Монументаль".
Болельщики "Ривер Плейт" на стадионе домашнем стадионе "Ель Монументаль".
3 из 11
© REUTERS / Enrique Marcarian"К счастью, жизни всех пострадавших находятся вне опасности", - заявила министр внутренних дел Нильда Гарре Аргентины.
4 из 11
© REUTERS / Enrique MarcarianПолиция применяла для разгона болельщиков водометы.
Полиция применяла для разгона болельщиков водометы.
5 из 11
© REUTERS / Enrique MarcarianФанаты "Ривер Плейт" не ограничились беспорядками на трибунах и продолжили погром в городе.
6 из 11
© REUTERS / Enrique MarcarianАргентинским полицейским удалось арестовать самых активных хулиганов.
Аргентинским полицейским удалось арестовать самых активных хулиганов.
7 из 11
© REUTERS / Enrique MarcarianБеспорядкам предшествовал матч за право остаться в элитном дивизионе чемпионата Аргентины, в котором "миллионеры" на своем поле сыграли вничью с "Бельграно" - 1:1 (1:0).
Игровой момент матча Ривер Плейт - Бельграно
8 из 11
© REUTERS / Enrique MarcarianПервый поединок между командами завершился поражением "Ривер Плейта" со счетом 0:2 (0:1).
9 из 11
© REUTERS / Enrique MarcarianВ составе хозяев на 5-й минуте матча отличился нападающий Мариано Павоне, у "Бельграно" точным ударом отметился Мартин Фарре (62-я минута).
10 из 11
© REUTERS / Marcos Brindicci Следующий сезон 33-кратные чемпионы Аргентины проведут во втором дивизионе Аргентины.