Звезды мирового футбола сыграли в Грозном - РИА Новости, 08.03.2011

Звезды мирового футбола сыграли в Грозном

Во вторник, 8 марта, в Грозном на стадионе им. Билимханова состоялся товарищеский матч между командой Рамзана Кадырова и сборной Бразилии образца 2002 года. Самые интересные моменты матча - в фотоленте, подготовленной редакцией "Р-Спорт".

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкВо вторник, 8 марта, в Грозном на стадионе им. Билимханова состоялся http://rian.ru/trend/match_friendly_grozny_08032011/ target=_blank>товарищеский матч
Рамзан Кадыров
1 из 9
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкНачало встречи, проходившей на переполненном стадионе, сложилось крайне неудачно для хозяев поля. Уже на третьей минуте Бебето головой красиво замкнул фланговый прострел Эмерсона, переправив мяч в дальний угол ворот. На фото: ветеран сборной Бразилии по футболу Ромарио де Соуза Фария (в центре).
Игровой момент матча ФК Грозный – Бразилия-2002
2 из 9
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкА спустя еще три минуты футбольный шедевр сотворил Кафу (на фото слева), который технично обыграл вратаря грозненцев, затем, не спеша поразить пустые ворота, оставил не у дел подоспевшего защитника, и только после этого спокойно поразил сетку ворот.
3 из 9
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкОднако после этого хозяева перехватили инициативу. Сначала Рамзан Кадыров (на фото) мог сократить счет на 9-й минуте, но голкипер бразильцев Зетти парировал пенальти в исполнении капитана грозненцев. Сократить счет удалось бомбардиру Андрею Федькову, который забил гол на 13-й минуте, а затем Кадырова сбили в штрафной гостей. Пострадавший с 11-тиметровой отметки целился в верхний угол, но мяч прошел рядом с правой "девяткой".
4 из 9
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкИ все же лидер грозненцев добился успеха, сравняв результат (22) - 2:2.
И все же лидер грозненцев добился успеха, сравняв результат (22) - 2:2.
5 из 9
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкСтоит отметить, что тренер грозненского "Терека" Руд Гуллит (на фото), несмотря на травму колена, вышел на поле с первых минут встречи и отыграл половину тайма.
Руд Гуллит
6 из 9
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкВ начале второй половины игры бразильцы забили три мяча: отличились Савио (28, 37) и Ромарио (на фото) (36). Тимур Джабраилов сократил разрыв (39), но Бебето восстановил разрыв в три мяча (48).
Ромарио
7 из 9
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкИ все же последнее слово осталось за хозяевами поля. Кадыров (на фото слева) на исходе встречи с третьей попытки реализовал-таки пенальти (49), установив http://sport.rian.ru/sport/20110308/343838505.html target=_blank>окончательный счет матча - 4:6
8 из 9
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкГлава Чечни Рамзан Кадыров радуется голу.
Глава Чечни Рамзан Кадыров радуется голу.