Российские хоккеисты в третий раз обыграли финнов в Евротуре-2010/11 - РИА Новости, 10.02.2011

Российские хоккеисты в третий раз обыграли финнов в Евротуре-2010/11

Сборная России с победы над командой Финляндии начала Шведские хоккейные игры, первый матч которых состоялся в подмосковных Мытищах. Лучшие моменты встречи - в фотоленте, подготовленной подготовленной агентством "Р-Спорт".

1 из 7
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФинны открыли счет на 11-й минуте, при игре в большинстве отличился Томми Сантала. На фото: хоккеисты сборной Финляндии радуются первой заброшенной шайбе.
Хоккеисты сборной Финляндии
2 из 7
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСчет сравнял игрок ярославского "Локомотива" Александр Калянин (на фото справа) на 18-й минуте.
Карри Рамо и Александр Калянин (слева направо)
Счет сравнял игрок ярославского "Локомотива" Александр Калянин (на фото справа) на 18-й минуте.
3 из 7
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВо втором периоде сначала нападающий петербургского СКА Евгений Артюхин на 28-й минуте вывел россиян вперед, а затем Калянин на 36-й минуте при игре в большинстве оформил дубль. На фото: хоккеисты сборной России празднуют третий гол в ворота финнов.
Хоккеисты сборной России
4 из 7
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЮрий Трубачев из череповецкой "Северстали" отличился на 50-й минуте, реализовав численное преимущество. На фото: вратарь сборной Финляндии Карри Рамо пропускает четвертую шайбу в матче.
Карри Рамо
5 из 7
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНо на 55-й минуте Яни Лаюнен и Осси Лоухиваара с перерывом в 32 секунды забросили по шайбе в ворота Михаила Бирюкова. На фото: опасный момент у ворот сборной Финляндии.
Игровой момент матча Россия - Финляндия
6 из 7
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа последних минутах финны постарались сравнять счет, брали тайм-аут, но за 30 секунд до конца третьего периода Максим Афиногенов снял все вопросы о победителе. Итоговый счет - 5:3 в пользу подопечных Вячеслава Быкова. На фото: хоккеисты сборной России празднуют победу.