Российские хоккеисты выиграли молодежный чемпионат мира - РИА Новости, 06.01.2011

Российские хоккеисты выиграли молодежный чемпионат мира

В четверг, 6 января, российская молодежная сборная по хоккею стала чемпионом мира, одержав волевую победу над сверстниками из Канады со счетом 5:3 в финале чемпионата мира в американском Баффало. Лучшие моменты финала - в фотоленте, подготовленной спортивной редакцией РИА Новости.

1 из 9
© РИА Новости / Елена Руско | Перейти в медиабанкВ финале подопечные Валерия Брагина одержали волевую победу над сверстниками из Канады со счетом 5:3. На фото: российский нападающий Максим Кицын и канадский защитник Райан Эллис (слева направо).
Игровой момент матча Канада - Россия
2 из 9
© РИА Новости / Елена Руско | Перейти в медиабанкПроигрывая после двух периодов со счетом 0:3, россияне сумели в третьем периоде забросить пять шайб в ворота канадцев. На фото: канадский защитник Симон Деспре, канадский вратарь Марк Висентин (слева направо на первом плане) и российский нападающий Евгений Кузнецов (слева на втором плане).
3 из 9
© РИА Новости / Елена Руско | Перейти в медиабанкРоссийская и канадская "молодежки" за последние десять лет встречались в финалах молодежных ЧМ пять раз, и счет до нынешнего первенства был 3-2 в пользу родоначальников хоккея. Чемпионский титул последний раз российские хоккеисты завоевывали в 2003 году, а в финале играли в 2007-м. На фото: российский вратарь Дмитрий Шикин и канадский нападающий Кертис Хэмилтон (слева направо).
Игровой момент матча  Канада - Россия
4 из 9
5 из 9
© РИА Новости / Елена Руско | Перейти в медиабанкПо словам форварда Максима Кицына, который отметился одним забитым голом, речь Брагина в первом перерыве "была очень эмоциональной". "Он даже сломал доску (для рисования)", - http://sport.rian.ru/sport/20110106/318173172.html target=_blank>добавил хоккеист
Евгений Кузнецов, Владимир Тарасенко и Валерий Брагин
6 из 9
© РИА Новости / Елена Руско | Перейти в медиабанкЕвгений Кузнецов, который по итогам финального матча записал себе на счет три результативных паса, http://sport.rian.ru/sport/20110106/318173172.html target=_blank>подчеркнул, что его команда победила за счет "русского характера"
Российские хоккеисты
7 из 9
© РИА Новости / Елена Руско | Перейти в медиабанк"Мы проигрывали, но вместе с тем играли здорово. У соперника не было подавляющего преимущества. За 14 секунд (до конца) в первом периоде вторую шайбу мы пропустили - это случай какой-то, недоиграли немножко", - http://sport.rian.ru/sport/20110106/318224318.html target=_blank>заявил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко
Максим Кицын
8 из 9
© РИА Новости / Елена Руско | Перейти в медиабанкАвтор победного гола в финале молодежного чемпионата мира по хоккею игрок подольского "Витязя" Артемий Панарин имеет все шансы, чтобы стать выдающимся хоккеистом на взрослом уровне, http://sport.rian.ru/sport/20110106/318253006.html target=_blank>считает главный тренер подмосковной команды Андрей Назаров