Лучшие моменты мужского и женского спринта в Рупольдинге - РИА Новости, 15.01.2010

Лучшие моменты мужского и женского спринта в Рупольдинге

На пятом этапе Кубка мира по биатлону сезона-2009/2010 в Рупольдинге состоялись спринтерские гонки у женщин и мужчин. Самые зрелищные моменты - в фотоленте, подготовленной спортивным отделом РИА Новости.

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЛучшей из российских биатлонисток в спринте в Германии стала Ольга Медведцева (по центру), http://sport.rian.ru/sport/20100113/204331147.html>показавшая
Ольга Медведцева
1 из 8
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссиянка уступила победительнице гонки шведке Анне-Карин Олоффсон-Зидек (на фото) 29,8 секунды. Шведская спортсменка преодолела 7,5 километров за 23 минуты 49,6 секунды. Обе биатлонистки не допустили ни одного промаха на двух огневых рубежах.
Анна-Карин Олоффсон-Зидек
2 из 8
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Я старалась аккуратно отработать на огневых рубежах, не допустила ни одной ошибки, что очень важно для спринта", - http://sport.rian.ru/sport/20100113/204331147.html>сказала
Светлана Слепцова
3 из 8
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкОстальные российские спортсменки показали следующие результаты: Анна Булыгина (на фото) финишировала пятой (+47,6), Яна Романова - 10-й (+1.05,5), Ольга Зайцева - 17-й (1.26,7), Светлана Слепцова - 21-й (+1.48,1), Анна Богалий-Титовец - 51-й (+2.47,2).
Анна Булыгина
4 из 8
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ мужской гонке россияне в число призеров не попали. Норвежский биатлонист Эмиль-Хегле Свендсен (на фото), не допустивший ни одного промаха на двух огневых рубежах, прошел дистанцию за 23 минуты 27,5 секунды, всего на 3,2 опередив знаменитого соотечественника Оле-Эйнара Бьорндалена, также отстрелявшего безукоризненно.
Эмиль-Хегле Свендсен
5 из 8
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкОколо полуминуты норвежцам проиграл ставший третьим немец Михаэль Грайс (33,5 секунды отставания от Свендсена; 0 промахов).
Михаэль Грайс
6 из 8
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссияне показали следующие результаты: Иван Черезов стал 7-м (1.01,2 отставания; 1 промах), Максим Чудов - 8-м (1.01,7; 0), Евгений Устюгов - 9-м (1.02,8; 2), Антон Шипулин (на фото) - 11-м (1.06,4; 1).
Антон Шипулин
7 из 8
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЕвгений Устюгов (на фото) по итогам спринтерской гонки http://sport.rian.ru/sport/20100114/204523867.html>стал