Рейтинг@Mail.ru
Драка между хоккеистами "Авангарда" и "Витязя" - РИА Новости, 11.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Драка между хоккеистами "Авангарда" и "Витязя"

Читать ria.ru в

Матч в Чехове между "Витязем" и "Авангардом" 9 января был остановлен на четвертой минуте из-за массовой драки и нехватки игроков в составах команд после удалений. Самые зрелищные моменты "ледового побоища" - в фотоленте, подготовленной спортивной редакцией РИА Новости.

© Фото : Пресс-служба КХЛ | Перейти в медиабанкБеспрецедентный случай произошел на матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором встречались подмосковный "Витязь" и омский "Авангард". Команды успели отыграть в субботу всего 3,5 минуты, после чего на льду вспыхнула драка, остановить которую арбитрам стоило неимоверных усилий. На фото (слева направо): Александр Романов ("Витязь"), Тимофей Шишканов ("Авангард"), Дарси Веро ("Витязь") и Яромир Ягр ("Авангард").
Хоккей. КХЛ. 42-й тур. Витязь (Московская область) -Авангард (Омск)
Беспрецедентный случай произошел на матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором встречались подмосковный "Витязь" и омский "Авангард". Команды успели отыграть в субботу всего 3,5 минуты, после чего на льду вспыхнула драка, остановить которую арбитрам стоило неимоверных усилий. На фото (слева направо): Александр Романов ("Витязь"), Тимофей Шишканов ("Авангард"), Дарси Веро ("Витязь") и Яромир Ягр ("Авангард").
1 из 12
© Фото : Пресс-служба КХЛ | Перейти в медиабанкПосле первого столкновения штрафами различной степени (от двух минут до дисциплинарного до конца матча) были "награждены" 11 игроков. На фото (слева направо): Александр Романов ("Витязь"), Тимофей Шишканов ("Авангард"), Дарси Веро ("Витязь") и Яромир Ягр ("Авангард").
Хоккей. КХЛ. 42-й тур. Витязь (Московская область) -Авангард (Омск)
После первого столкновения штрафами различной степени (от двух минут до дисциплинарного до конца матча) были "награждены" 11 игроков. На фото (слева направо): Александр Романов ("Витязь"), Тимофей Шишканов ("Авангард"), Дарси Веро ("Витязь") и Яромир Ягр ("Авангард").
2 из 12
© Фото : Пресс-служба КХЛ | Перейти в медиабанкМатч было продолжился, однако уже через несколько секунд вновь возникла потасовка. Опять последовала серия удалений, игра возобновилась. На фото: хоккеист "Витязя" Брэндон Сагдэн и игрок "Авангарда" Александр Свитов (слева направо).
Хоккей. КХЛ. 42-й тур. Витязь (Московская область) -Авангард (Омск)
Матч было продолжился, однако уже через несколько секунд вновь возникла потасовка. Опять последовала серия удалений, игра возобновилась. На фото: хоккеист "Витязя" Брэндон Сагдэн и игрок "Авангарда" Александр Свитов (слева направо).
3 из 12
© Фото : Пресс-служба КХЛ | Перейти в медиабанкЕще через несколько секунд хоккеисты продолжили выяснять отношения путем кулачного боя, и все это довело до того, что в определенный момент у "Авангарда" на льду было 3 игрока, на скамейке штрафников - 3, а на скамейке запасных - один. У "Витязя" - 3 в поле, 3 - на скамейке штрафников, 3 - на скамейке запасных. На фото (слева направо): Яромир Ягр ("Авангард"), Дарси Веро ("Витязь"), Александр Романов ("Витязь") и Тимофей Шишканов ("Авангард").
Хоккей. КХЛ. 42-й тур. Витязь (Московская область) -Авангард (Омск)
Еще через несколько секунд хоккеисты продолжили выяснять отношения путем кулачного боя, и все это довело до того, что в определенный момент у "Авангарда" на льду было 3 игрока, на скамейке штрафников - 3, а на скамейке запасных - один. У "Витязя" - 3 в поле, 3 - на скамейке штрафников, 3 - на скамейке запасных. На фото (слева направо): Яромир Ягр ("Авангард"), Дарси Веро ("Витязь"), Александр Романов ("Витязь") и Тимофей Шишканов ("Авангард").
4 из 12
© Фото : Пресс-служба КХЛ | Перейти в медиабанкОчередная попытка поиграть в хоккей, теперь уже в усеченных составах, вновь завершилась провалом, и игроки снова схлестнулись в рукопашной.
Хоккей. КХЛ. 42-й тур. Витязь (Московская область) -Авангард (Омск)
Очередная попытка поиграть в хоккей, теперь уже в усеченных составах, вновь завершилась провалом, и игроки снова схлестнулись в рукопашной.
5 из 12
© Фото : Пресс-служба КХЛ | Перейти в медиабанкВскоре арбитры объявили игру завершенной ввиду невозможности дальнейшего проведения матча. На фото: игрок "Витязя" Дарси Веро и хоккеист "Авангарда" Яромир Ягр (слева направо).
Хоккей. КХЛ. 42-й тур. Витязь (Московская область) -Авангард (Омск)
Вскоре арбитры объявили игру завершенной ввиду невозможности дальнейшего проведения матча. На фото: игрок "Витязя" Дарси Веро и хоккеист "Авангарда" Яромир Ягр (слева направо).
6 из 12
© Фото : Пресс-служба КХЛ | Перейти в медиабанкХоккеист "Витязя" Брэндон Сагдэн в матче регулярного чемпионата КХЛ между омским"Авангардом" и подмосковным "Витязем", который был прекращен из-за массовых драк.
Хоккей. КХЛ. 42-й тур. Витязь (Московская область) -Авангард (Омск)
Хоккеист "Витязя" Брэндон Сагдэн в матче регулярного чемпионата КХЛ между омским"Авангардом" и подмосковным "Витязем", который был прекращен из-за массовых драк.
7 из 12
© Фото : Пресс-служба КХЛ | Перейти в медиабанкУчастники "ледового побоища" в сумме заработали 691 минуту штрафа.
Хоккей. КХЛ. 42-й тур. Витязь (Московская область) -Авангард (Омск)
Участники "ледового побоища" в сумме заработали 691 минуту штрафа.
8 из 12
© Фото : Пресс-служба КХЛ | Перейти в медиабанкОфициальный сайт КХЛ сообщает, что "Витязь" и "Авангард" наказаны техническими поражениями со счетом 0:5. Кроме того, подмосковный клуб предупрежден, что в случае повторного инцидента будет исключен из КХЛ.
Хоккей. КХЛ. 42-й тур. Витязь (Московская область) -Авангард (Омск)
Официальный сайт КХЛ сообщает, что "Витязь" и "Авангард" наказаны техническими поражениями со счетом 0:5. Кроме того, подмосковный клуб предупрежден, что в случае повторного инцидента будет исключен из КХЛ.
9 из 12
© Фото : Пресс-служба КХЛ | Перейти в медиабанкДисциплинарный комитет КХЛ также оштрафовал команды за срыв матча (по 1 миллиону рублей). Кроме того, "учитывая причиненный вред деловой репутации КХЛ, ее партнерам и российскому хоккею в целом, а также совокупность нарушений и их инициирование", принято решение "дополнительно наложить на ХК "Витязь" штраф в размере 3 миллионов рублей". На фото: Хоккеист "Авангарда" Евгений Орлов и игрок "Витизя" Сергей Зуборев (слева направо).
Хоккей. КХЛ. 42-й тур. Витязь (Московская область) -Авангард (Омск)
Дисциплинарный комитет КХЛ также оштрафовал команды за срыв матча (по 1 миллиону рублей). Кроме того, "учитывая причиненный вред деловой репутации КХЛ, ее партнерам и российскому хоккею в целом, а также совокупность нарушений и их инициирование", принято решение "дополнительно наложить на ХК "Витязь" штраф в размере 3 миллионов рублей". На фото: Хоккеист "Авангарда" Евгений Орлов и игрок "Витизя" Сергей Зуборев (слева направо).
10 из 12
© Фото : Пресс-служба КХЛ | Перейти в медиабанкГлавные тренеры команд Алексей Ярушкин ("Витязь") и Игорь Никитин ("Авангард") оштрафованы на 50 тысяч рублей каждый. Наиболее активные участники конфликтов со стороны обеих команд - Дарси Веро, Брендон Сагдэн, Александр Свитов и Дмитрий Власенков - заплатят по 150 тысяч рублей. На фото (слева направо:) Тимофей Шишканов ("Авангард", № 44), Александр Романов ("Витязь", № 48 ), Дарси Веро ("Витьязь", №7), Яромир Ягр ("Авангард", №68), Алексей Литвиненко ("Витязь", № 6) и Денис Ежов ("Авангард", № 22).
Хоккей. КХЛ. 42-й тур. Витязь (Московская область) -Авангард (Омск)
Главные тренеры команд Алексей Ярушкин ("Витязь") и Игорь Никитин ("Авангард") оштрафованы на 50 тысяч рублей каждый. Наиболее активные участники конфликтов со стороны обеих команд - Дарси Веро, Брендон Сагдэн, Александр Свитов и Дмитрий Власенков - заплатят по 150 тысяч рублей. На фото (слева направо:) Тимофей Шишканов ("Авангард", № 44), Александр Романов ("Витязь", № 48 ), Дарси Веро ("Витьязь", №7), Яромир Ягр ("Авангард", №68), Алексей Литвиненко ("Витязь", № 6) и Денис Ежов ("Авангард", № 22).
11 из 12
© Фото : Пресс-служба КХЛ | Перейти в медиабанкПо совокупности штрафов, наложенных как в этом матче, так и в предыдущих играх чемпионата, дисквалифицированы на один матч игроки "Витязя" Дарси Веро, Брендон Сагдэн, Сергей Зуборев, Рустам Бахриддинов, Алексей Литвиненко и Дмитрий Мегалинский, а также хоккеист "Авангарда" Дмитрий Власенков.
Хоккей. КХЛ. 42-й тур. Витязь (Московская область) -Авангард (Омск)
По совокупности штрафов, наложенных как в этом матче, так и в предыдущих играх чемпионата, дисквалифицированы на один матч игроки "Витязя" Дарси Веро, Брендон Сагдэн, Сергей Зуборев, Рустам Бахриддинов, Алексей Литвиненко и Дмитрий Мегалинский, а также хоккеист "Авангарда" Дмитрий Власенков.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала