Лучшие моменты матча Лиги чемпионов ЦСКА - "Манчестер Юнайтед" - РИА Новости, 04.09.2019

Лучшие моменты матча Лиги чемпионов ЦСКА - "Манчестер Юнайтед"

В среду, 21 октября, в "Лужниках" прошел матч группового раунда Лиги чемпионов между московским ЦСКА и английским "Манчестер Юнайтед". Самые зрелищные моменты матча - в фотоленте, подготовленной спортивным отделом РИА Новости.

группового раунда Лиги чемпионов между московским ЦСКА и английским "Манчестер Юнайтед". На фото: игроки ЦСКА перед началом матча.
1 из 7
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк

Первый опасный момент в матче ЦСКА создал на 5-й минуте, когда Милош Красич (на фото в красной футболке), обыграв двух защитников "МЮ", пробил с линии штрафной площади рядом с крестовиной ворот Эдвина ван дер Сара.

Полузащитник ЦСКА Милош Красич (в красной футболке)

2 из 7

По истечении четверти часа игроки "МЮ" освоились на непривычном для себя искусственном поле и начали создавать моменты у ворот российской команды, заставляя армейцев ошибаться в простых ситуациях. Пол Скоулз нанес примерно с 40 метров коварный удар с отскоком, но Игорь Акинфеев успел вовремя сложиться и парировать летящий по замысловатой дуге мяч. На укол гостей ЦСКА ответил опасным "выстрелом" Красича с острого угла, но мяч прошел рядом с дальней штангой. На фото: защитник "МЮ" Фабио ведет борьбу с форвардом ЦСКА Томашем Нецидом.

Защитник МЮ Фабио и форвард ЦСКА Томаш Нецид (слева направо)

3 из 7
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк

Как и первый, второй тайм начался с атак хозяев поля, одна из них привела к голу Алана Дзагоева, но он был отменен из-за явного офсайда, который зафиксировал главный арбитр матча датчанин Клаус Бо Ларсен. На фото: защитник ЦСКА Алексей Березуцкий и полузащитник "МЮ" Луис Антонио Валенсия (слева направо) ведут борьбу за верховой мяч.

Защитник ЦСКА Алексей Березуцкий и полузащитник МЮ Луис Антонио Валенсия (слева направо)

4 из 7

К середине тайма команды раскрылись и создали ряд неплохих моментов, которые могли закончиться взятием ворот. Акинфеев спас после удара Нани головой из центра штрафной площади. ЦСКА ответил атакой, в которой Дзагоев вывел один на один Томаша Нецида, но его на доли секунды опередил на выходе голландский голкипер "МЮ". На фото: Милош Красич (справа) пытается отобрать мяч у Фабио.

Защитник МЮ Фабио и полузащитник ЦСКА Милош Красич (слева направо)

5 из 7

Следующий опасный момент армейцы соорудили после подачи штрафного Дзагоевым, однако Сергей Игнашевич не успел вовремя подставить ногу, и мяч прошел впритирку со штангой. В ответ подопечные Фергюсона провели несколько опасных атак, одна из которых закончилась ударом Валенсии в перекладину. Несколькими минутами позже защитники ЦСКА совершили позиционную ошибку в своей штрафной, мяч попал к эквадорцу, который пробил Акинфеева с острого угла, установив тем самым окончательный счет в матче - 1:0. На фото: игровой момент матч с участием Милоша Красича и защитник "МЮ" Неманьи Видича.

Игровой момент матча ЦСКА (Россия) - Манчестер Юнайтед (Англия)

6 из 7

Тренер манкунианцев после матча выделил в составе ЦСКА атакующего полузащитника Милоша Красича и вратаря Игоря Акинфеева. "Красич провел потрясающий матч. Было видно, что это очень талантливый игрок. Вратарь ЦСКА сыграл просто блестяще, он обладает выдающимися качествами", - http://sport.rian.ru/sport/20091021/190017719.html target=_blank>сказал

наставник "МЮ" Алекс Фергюсон (на фото слева).
Алекс Фергюсон и Хуанде Рамос (слева направо)