Сборные Белоруссии и Франции сыграли вничью в отборочном матче ЧЕ-2012 - РИА Новости, 04.06.2011

Сборные Белоруссии и Франции сыграли вничью в отборочном матче ЧЕ-2012

© REUTERS / Vasily Fedosenko Игровой момент матча Франция - Беларусь
Игровой момент матча Франция - Беларусь
Футболисты сборной Белоруссии на своем поле сыграли вничью с командой Франции в отборочном матче Чемпионата Европы-2012. Встреча группы D завершилась вничью - 1:1 (1:1).

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Футболисты сборной Белоруссии на своем поле сыграли вничью с командой Франции в отборочном матче Чемпионата Европы-2012.

Встреча группы D, состоявшаяся в пятницу, завершилась вничью - 1:1 (1:1).

В составе французов голом отметился полузащитник лондонского "Челси" Флоран Малуда на 22-й минуте матча.

Белорусская команда отличилась при помощи защитника испанской "Барселоны" Эрика Абидаля, который на 20-й минуте отправил мяч в свои ворота.

В другом поединке группы сборная Румынии разгромила команду Боснии и Герцеговины - 3:0 (2:0).

Несмотря на потерю очков, сборная Франции, в активе которой 13 баллов продолжает лидировать в группе. Команда Белоруссии (9 баллов) идет на 2-й позиции, румынская сборная - третья (8). Четвертую строчку в группе занимает команда Албании (8), боснийцы (7) - пятые, а замыкает таблицу Люксембург (1).

Еще два поединка состоялись в группе С, где итальянцы в родных стенах разгромили сборную Эстонии со счетом 3:0 (2:0)

В составе победителей по голу на свой счет записали нападающие Джузеппе Росси (21-я минута), Антонио Кассано (39-я) и Джампаоло Паццини (68-я).

В другом матче группы сборная Фарерских Островов на своем поле уступила команде из Словении - 0:2 (0:1).

Лидируют в группе итальянцы, у которых 16 набранных баллов, следом идут словенцы (11 очков) и сербы (8). Сборная Эстонии (7) расположилась на четвертой позиции, команда Северной Ирландии (6) - пятая, Фарерские острова (1) замыкают турнирную таблицу.