Рейтинг@Mail.ru
Российские гребцы хорошо выступят на Московской регате-2011 - тренер - РИА Новости, 31.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские гребцы хорошо выступят на Московской регате-2011 - тренер

Читать ria.ru в
"Несмотря на то, что статус соревнований будет контрольным, я уверен, что наши спортсмены покажут лучшие результаты за последние несколько лет. Об этом говорят хотя бы результаты, которые были показаны на Кубке России", - заявил главный тренер национальной команды Самвел Аракелян.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Члены сборной России по академической гребле на Большой Московской регате покажут лучшие за последние несколько лет результаты, заверил главный тренер национальной команды Самвел Аракелян.

Большая Московская регата пройдет на гребном канале "Крылатское" с 3 по 5 июня. По словам тренера, срок проведения регаты неудобен для ведущих экипажей мира, которые в этом году борются за попадание на Олимпиаду-2012. По этой причине в Москву не приедут экипажи из дальнего зарубежья.

"Несмотря на то, что статус соревнований будет контрольным, я уверен, что наши спортсмены покажут лучшие результаты за последние несколько лет. Об этом говорят хотя бы результаты, которые были показаны на Кубке России", - заявил Аракелян на пресс-конференции в РИА Новости.

Впрочем, тренер признал, что пока российские спортсмены уступают лидерам академической гребли.

"Сейчас сборная России - это пока еще не до конца сформированный и далеко не сильный коллектив. Сейчас команда переживает не лучшие времена, а былых успехах можно только мечтать. Но наша нация и сильна тем, что верит в будущее. Сейчас нам удалось подобрать спортсменов, которые уже не будут мальчиками для битья и смогут составить конкуренцию ведущим державам в этом виде", - сказал он.

Аракелян также сообщил, что ради Большой Московской регаты сборная пожертвовала участием на первом этапе Кубка мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала