Рейтинг@Mail.ru
"Салават" сохранит бюджет и амбиции прошлого года - генменеджер ХК - РИА Новости, 31.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Салават" сохранит бюджет и амбиции прошлого года - генменеджер ХК

Читать ria.ru в
"На сегодняшний день, у меня команда на 80 процентов укомплектована, нам нужен еще один нападающий и один защитник, все. Какой у меня бюджет был, такой и есть, ничего с ним не произошло", - заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер уфимской команды Олег Гросс.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Бюджет хоккейного клуба "Салават Юлаев" не станет меньше, и команда будет вновь бороться за самые высокие места в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер уфимской команды Олег Гросс.

"Салават Юлаев", бюджет которого был одним из самых внушительных среди клубов КХЛ, стал чемпионом России в минувшем сезоне. Благотворительный фонд "Урал", являющийся генеральным спонсором ХК, приостанавливает финансирование команды из-за непрозрачности финансовой деятельности клуба, сообщил РИА Новости председатель Совета фонда "Урал", первый президент Башкортостана Муртаза Рахимов. Рахимов добавил, что новое руководство клуба не считает нужным согласовывать с генеральным спонсором и свою трансферную политику. Представителей благотворительного фонда не проинформировали ни о сути претензий к работе тренеров Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина, ни об условиях контракта с новым тренером обладателя Кубка Гагарина. В последнее время команду покинуло несколько ведущих игроков. В связи с этими событиями, болельщики "Салавата" обеспокоены, что бюджет клуба будет серьезно сокращен.

"Я не буду комментировать этих вещей (заявление Рахимова - прим. ред.), я не в праве это делать. Я нанятый человек, не хозяин. Пусть комментируют директора, президенты. По финансовым возможностям - все нормально, поводов переживать нет. "Салават" опять будет бороться за самые высокие места. Наш состав ни в коей мере слабее не будет. Как известно, от перемены мест слагаемых ничего не меняется. На сегодняшний день, у меня команда на 80 процентов укомплектована, нам нужен еще один нападающий и один защитник, все. Какой у меня бюджет был, такой и есть, ничего с ним не произошло", - заявил по телефону агентству "Р-Спорт" Гросс.

Генменеджер считает, что запросы хоккеистов неоправданно выросли из-за победы "Салавата" в Кубке Гагарина. "Чемпионами становится не только команда, игроки, а весь клуб, который работает. Почему-то никто (из персонала) не приходит и не говорит - поднимите мне зарплату в два раза. То, что команда стала чемпионом, не говорит о том, что зарплаты их должны в два раза увеличиться. Я не хочу просто так завышено платить деньги. За что? Зачем? Почему я должен переплачивать? Почему я должен игрокам поднимать зарплату? Они считают, что заслуживают этого, я считаю, что не заслуживают таких денег при всем уважении. Хотят им другие клубы поднимать, пожалуйста. Какая проблема? Место свободно, и мы найдем на это место другого хоккеиста", - отметил Гросс.

Собеседник агентства уверен, что на замену игрокам, ставшим чемпионами, приходят не менее мастеровитые хоккеисты. "Команда будет не слабее. Я вас уверяю. Вот, кто ушел? (Владимир) Антипов. Пришел (Игорь) Мирнов. В чем разница? Мирнов моложе и перспектив у него больше. Второй вопрос - ценовая политика, сколько стоят Мирнов и Антипов. Я не готов платить такие деньги, которые запрашивает Антипов. Ради бога, хотят в "Тракторе" или еще где-то отдавать им миллионы, пускай. Меня на этой позиции полностью устраивает Мирнов", - анализирует Гросс.

"Ушел (Дмитрий) Калинин и та же самая песня, пришел не менее известный (Виталий) Атюшов. В чем я проиграл? Я могу и дальше продолжать, но не буду. Так что, на счет состава у меня проблем нет, а что касается политики, это не мое", - подытожил Гросс.

Генменеджер не считает, что непродление контракта с Вячеславом Быковым и Игорем Захаркиным должно кого-то удивлять. "Тренеры уходят и приходят, также как и хоккеисты, в этом нет ничего страшного. У них был контракт на два года, они его отработали. Я не буду выносить все. Но у нас выиграл чемпионство клуб, а не тренеры. Клуб сделал не меньше, чем они", - сказал собеседник агентства.

Новым главным тренером "Салавата" стал Сергей Михалев, которого Гросс считает "нормальным, хорошим специалистом, со своими взглядами".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала