Рейтинг@Mail.ru
Оркомитет "Сочи-2014" создаст "Карту доступности" для инвалидов - РИА Новости, 31.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оркомитет "Сочи-2014" создаст "Карту доступности" для инвалидов

Читать ria.ru в
По замыслу авторов проекта, с помощью "Карты доступности" инвалиды смогут также узнать о находящихся в их районе "элементах безбарьерной среды", таких как пандусы, опорные поручни, противоскользящие покрытия, сообщает пресс-служба оргкомитета.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Организационный комитет "Сочи-2014" объявил о старте проекта "Карта доступности", призванного помочь людям с инвалидностью найти места для занятия паралимпийскими видами спорта, расположенных в "шаговой доступности" от их дома, сообщает пресс-служба оргкомитета.

По замыслу авторов проекта, с помощью "Карты доступности" инвалиды смогут также узнать о находящихся в их районе "элементах безбарьерной среды", таких как пандусы, опорные поручни, противоскользящие покрытия. Первая в России карта паралимпийских спортивных учреждений и объектов безбарьерной среды будет составлена на основании данных, поступивших от жителей российских городов.

Начало проекта приурочено к важной дате - 1000 дней до начала Паралимпийских игр, которая символизирует переход процесса подготовки к Паралимипаде в финальную стадию. Россия преодолеет этот рубеж 11 июня. В этот день в Москве, Сочи и других городах страны пройдут акции и праздничные мероприятия - мастер-классы спортсменов-паралимпийцев, спортивные соревнования и концерты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала