Рейтинг@Mail.ru
Скоулз войдет в тренерский штаб "МЮ" после завершения карьеры игрока - РИА Новости, 31.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скоулз войдет в тренерский штаб "МЮ" после завершения карьеры игрока

© REUTERS / Eddie KeoghПол Скоулз и Алекс Фергюсон (слева направо)
Пол Скоулз и Алекс Фергюсон (слева направо)
Читать ria.ru в
"Мы теряем поистине невероятного игрока. Пол всегда преданно выступал за клуб, и я счастлив, что он присоединится к тренерскому штабу в следующем сезоне. Пол служил вдохновением для игроков всех возрастов", - заявил главный тренер "манкунианцев" сэр Алекс Фергюсон.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Полузащитник английского "Манчестер Юнайтед" Пол Скоулз после завершения карьеры футболиста останется в клубе в качестве тренера, сообщает пресс-служба манчестерцев.

Скоулз дебютировал в составе "МЮ" в сентябре 1994 года в матче Кубка Лиги против "Порт Вейл", отметившись дублем. С тех пор полузащитник выходил в составе "красных" в 676 матчах, став с ними десятикратным победителем английской премьер-лиги, трехкратным обладателем Кубка Англии, пятикратным - Суперкубка Англии, двукратным победителем Кубка Лиги и Лиги чемпионов. В мае 36-летний футболист объявил о завершении игровой карьеры, но уже в начале следующего сезона Скоулз присоединится к тренерскому штабу "Юнайтед".

"Мы теряем поистине невероятного игрока. Пол всегда преданно выступал за клуб, и я счастлив, что он присоединится к тренерскому штабу в следующем сезоне. Пол служил вдохновением для игроков всех возрастов, и мы верим, что он продолжит это делать в своей новой роли", - заявил главный тренер "манкунианцев" сэр Алекс Фергюсон.

Скоулз, в минувшем сезоне выигравший с "МЮ" чемпионат Англии, отметил, что доволен итогом игровой карьеры. "Огромная честь быть частью команды и помочь ей выиграть 19-ый титул в истории, - заявил он. - Я всегда хотел играть в футбол, и провести в таком клубе, как "Манчестер Юнайтед", такую успешную карьеру - большое счастье. Это решение не далось мне легко, но я чувствую, что для меня настало время остановиться".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала