Рейтинг@Mail.ru
Теннисистка Шарапова заявила, что стала лучше играть на грунте - РИА Новости, 31.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теннисистка Шарапова заявила, что стала лучше играть на грунте

Читать ria.ru в
"Я говорила раньше, что чувствую себя как корова на льду, но с тех пор я сильно прибавила в игре на этом покрытии, - отметила российская теннисистка Мария Шарапова. - Для меня это было трудно - в первые дни я не могла нормально двигаться по грунту, было тяжело восстанавливаться после матчей".

ПАРИЖ, 31 мая - РИА Новости. Российская теннисистка Мария Шарапова заявила после победы в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции над Агнешкой Радваньской из Польши, что больше не чувствует себя на грунтовых кортах как "корова на льду".

Шарапова выиграла у Радваньской со счетом 7:6, 7:5.

"Я действительно говорила раньше, что чувствую себя как корова на льду, но с тех пор я сильно прибавила в игре на этом покрытии, - отметила Шарапова. - И имела в виду я не совсем то, что многие думают. Это чувство испытываешь, когда переключаешься на грунт после долгих и долгих месяцев тренировок на харде. Для меня это было трудно - в первые дни я не могла нормально двигаться по грунту, было тяжело восстанавливаться после матчей. Сейчас этих проблем нет".

По словам теннисистки, в матче с Радваньской ей помогла хорошая подача.

"Подача часто выручала меня в тех случаях, когда я допускала ошибки на других ударах, - отметила Шарапова. - Главным образом, это происходило в первой партии. Во втором сете я должна была победить легче, но пришлось отыгрывать сет-болы. Думаю, мне удалось на них сыграть умно, не дать ей шанса. Вообще игрок Радваньска неприятный, много мячей достает и хорошо читает игру".

Шарапова верит в то, что может выиграть "Ролан Гаррос".

"Этот турнир имеет очень богатую историю, и я всегда говорила, что победа в нем - это главное испытание моей карьеры, - сказала теннисистка. - Я много тренируюсь и стараюсь улучшить свою игру на грунте. И физически, и психологически победить на "Ролан Гаррос" будет трудно. Но я говорю себе - даже если у меня это не получалось ранее, я должна терпеть и верить в то, что смогу здесь выиграть".

Россиянка призналась, что матч 1/4 финала "Ролан Гаррос" против немки Андреа Петкович будет непростым.

"На грунте Петкович, как и Радваньска, играет хорошо, умеет передвигаться, - констатировала Шарапова. - Надо к этому быть готовой, биться в каждом розыгрыше до того, пока мяч действительно не будет забит в корт, а очко выиграно".

Шарапова призналась, что мечтает когда-нибудь купить в Париже квартиру.

"Париж - это классический город, очень красивый, и люди в нем являются частью этой красоты, - отметила теннисистка. - Я бы хотела насладиться каждым аспектом красоты Парижа, но, к сожалению, у меня не получается это сделать из-за того, что нет времени. По Парижу лучше всего просто бродить - и когда-нибудь я приеду сюда, чтобы делать это. И, наверное, даже куплю себе в Париже квартиру".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала